Общество глухих

Жестовая песня стартовала в Нижнем(окончание)

Москвичи, об успехе которых сообщалось в первой части репортажа, особенно блеснули в мужском соло - Максим Шейнин с песней «Я на тебе никогда не женюсь» и в ансамбле, с песней «Все, что в жизни есть у меня», завершающей Гала-концерт, которая покорила зал.

Но было много и других ярких выступлений. Нельзя не отметить успешное выступление нижегородцев. Очень хорошо смотрелся Андрей Савушкин с гимном родному городу. Вместе с Б. Митковцем (дуэт) он блеснул и в песне «Комарово» с задорным лирическим припевом:

На недельку, до второго, я уеду в Комарово.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли.


Выступают А. Савушкин и Б. Митковец

Среди дуэтов стоит отметить калининградцев - Александру Халашнюк и Ярослава Бернацкого с лирической песней «Облака».


А. Халашнюк и Я. Бернацкий исполняют песню «Облака»

Как всегда, ярко выступил питерец Алексей Козлов в паре с Ксенией Эргле он исполнил песню «Санкт-Петербург». Питерцы выступали в костюмах начала 18 века. Кстати, А. Козлов в зеленом камзоле был похож внешне на Петра Первого.


На сцене А. Козлов

Выразительно и красиво смотрелись наряды и у ряда других коллективов. Запомнились русские национальные наряды у курского трио с песней «Соловушка» и у Татьяны Пиналей, исполнившей песню «Русь православная».


Выступает Т. Пиналей

В номинации «трио» хорошо выступили москвички (М. Ивашева, В. Малхасян, А. Семенова) с песней «Моя Москва» и, особенно, кировчане, исполнившие ностальгическое попурри из песен 80-х гг. «Мечта сбывается». В их составе есть талантливый артист Анатолий Алимов, способный на сцене исполнить абсолютно всё - и зажигательный танец, и драматическую сценку, и жестовую песню.


В попурри из песен 80-х гг. блеснул А. Алимов

Из коллективов хотелось бы ещё выделить артистов из Костромы, все их три номера попали в Гала-концерт, и коллектив Московской области, у которого наметился явный прогресс, если сравнивать с их годичной давности выступлением в Орле на конкурсе концертных программ. У них хорошо смотрелись и песня «Немного жаль» (А. Малюшкин, В. Тубакина), и попурри (ансамбль).


А. Малюшкин и В. Тубакина исполняют песню «Немного жаль»

Хорошо показала себя молодежь, особенно хочется выделить Римму Митникову (Смоленск), первенствовавшую в женском соло с песней «Молитва». Молодая артистка (ей еще не исполнилось и 20 лет) уже имеет большой опыт выступлений с хореографическими номерами и с жестовой песней. Поэтому успех Митниковой - не случайность. Многим понравился созданный ею образ.


Выступает Р. Митникова

Но для ряда молодых артистов сцена в Нижнем Новгороде стала дебютной. И они успешно справились с этим творческим испытанием. Здесь можно выделить Владислава Борисова (Рязань), исполнившего песню «Танкист» с элементами клоунады, Александра Шульцева (Москва) и Андрея Андросова (Московская область).


В. Борисов ярко и зажигательно исполнил песню «Танкист»

Жюри присудило всем выступившим артистам Дипломы за участие в зональном этапе IV Всероссийского конкурса жестовой песни. А в заключение Гала-концерта председатель жюри Николай Чаушьян объявил победителей конкурса.


Председатель жюри Н. Чаушьян и вице-президент ВОГ С. Иванов объявляют победителей

Жюри приняло решение присудить дипломы лауреатов по номинациям:

«Женское соло»


  • Диплом I степени - Римме Митниковой (г. Смоленск)
  • Диплом II степени - Татьяне Кун (г. Москва) и Екатерине Че (г. Киров)
  • Диплом III степени - Татьяне Пиналей (г. Архангельск), Надежде Гусевой (г. Кострома) и Айсулу Загредтиновой (г. Владимир)

«Мужское соло»


  • Диплом I степени - Максиму Шейнину (г. Москва)
  • Диплом II степени - Андрею Савушкину (г. Нижний Новгород) и Дмитрию Бойцову (г. Кострома)
  • Диплом III степени - Владиславу Шульеву (г. Калининград), Владиславу Борисову (г. Рязань) и Анатолию Алимову (г. Киров)

«Дуэт»

  • Диплом I степени - Максиму Шейнину, Александру Шульцеву (г. Москва)
  • Диплом II степени - Алексею Козлову, Ксении Эргле (г. Санкт-Петербург) и Оксане Елисеенко, Дмитрию Бойцову (г. Кострома)
  • Диплом III степени - Александру Малюшкину, Валентине Тубакиной (Московская область), Андрею Савушкину, Борису Митковцу (г. Нижний Новгород) и Александре Халашнюк, Ярославу Бернацкому (г. Калининград)

«Трио»

  • Диплом I степени - Марии Ивашевой, Варте Малхасян, Ангелине Семеновой (г. Москва)
  • Диплом II степени - Сандре Викулкиной, Виктории Трофименко, Наталье Комарицкой (г. Курск), Анатолию Алимову, Марине Жадан, Екатерине Че (г. Киров) и Наталье Авласевич, Марине Акимовой, Тамаре Рязановой (г. Тула)
  • Диплом III степени - Наталье Авласевич, Марине Акимовой, Тамаре Рязановой (г. Тула); Анне Савушкиной, Марте Червяковой, Кире Соколовой (г. Нижний Новгород) и Владимиру Малащенко, Виктору Марченкову, Евгению Бурмину (г. Брянск)

«Ансамбли»

  • Диплом I степени - Марии Ивашевой, Татьяне Кун, Варте Малхасян, Ангелине Семеновой, Александру Шульцеву (г. Москва);
  • Диплом II степени - Юлии Черных, Инне Дмитриевой, Олесе Гуровой, Инне Пузанковой, Елене Борисовой (г. Орёл) и Анне Савушкиной, Марте Червяковой, Кире Соколовой, Нине Ципцура, Борису Митковцу (г. Нижний Новгород)
  • Диплом III степени - Ольге Богусевич, Наталье Устиновой, Нине Воробьёвой, Наталье Воробьёвой, Ирине Мухортовой (г. Тверь); Светлане Новиковой, Алексею Короткову, Андрею Андросову, Анне Брыскиной (Московская область) и Павлу Петрову, Алексею Коренькову, Тамаре Рязановой, Марине Акимовой (г.Тула)

«Лучший творческий коллектив»


  • Диплом I степени - творческому коллективу Московской городской организации ОООИ ВОГ
  • Диплом II степени - творческому коллективу Нижегородского регионального отделения ОООИ ВОГ
  • Диплом III степени - творческому коллективу Московского областного регионального отделения ОООИ ВОГ

ВОГинфо.ру

Фотографии Ярослава Пичугина

20 апреля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.04.2012 22:28
Молодцы все!!!Зажигательные,живые артисты...Так держать!!
Узнала и С.Иванова))))Хорошо выглядит...С уважением,Мария))
Пользователь
Гость 26.04.2012 15:48
Переводчику. В таком платье нельзя осуществлять перевод.
Пользователь
Гость 27.04.2012 08:31
Это не переводчик, это член жюри
Пользователь
Гость 27.04.2012 14:11
Да член жюри, но она осуществляла перевод награждения и в зале глухие говорили, что не видят жестов т.к. платье очень блестит. Спору нет-платье очень красивое, но в данном случае неуместное.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь