Успешный дебют юных дзюдоистов Чувашии на первенстве России среди глухих

Юные дзюдоисты Чувашии Татьяна Кольцова и Максим Максимов успешно дебютировали в юношеском первенстве России среди глухих и слабослышащих спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Соревнования проходили 6-8 апреля в Зеленограде. По словам личного тренера спортсменов, тренера-преподавателя столичной ДЮСШ по видам единоборства им. Валериана Соколова, Заслуженного тренера республики Александра Ясмакова, воспитанники Чебоксарской Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для глухих и слабослышащих детей впервые выступали на официальном всероссийском турнире.

14-летняя Татьяна Кольцова в весовой категории до 63 кг завоевала золотую медаль. В финале ей удалось иппоном выиграть у представительницы Магнитогорска Валерии Прокофьевой. Серебряным призером первенства стал 17-летний Максим Максимов, выступавший в весовой категории до 81 кг. В финальной схватке он уступил сопернику из Башкирии Эльдару Хисматуллину.

В командном первенстве победу одержали представители Челябинска. Второе-третье места соответственно заняли сборные Башкортостана и Москвы.