Общество глухих

Создать образ "Весна - Лето 2012"

30 марта состоялся городской конкурс «Moscow. Fashion. Look. - Город. Мода. Образ. Весна - Лето 2012».

Конкурс был проведен в Технологическом колледже №24 под эгидой Департамента образования города Москвы (Учебно-методический центр по профессиональному образованию). При чём тут Департамент образования? - спросите вы. Дело в том, что в конкурсе принимали участие студенты различных учебных заведений, где готовят парикмахеров, визажистов и других специалистов в этой области. Всего их было 123 человека. Из них двое - глухие: Дарья Золотарёва и Вадим Первушин, студенты-парикмахеры колледжа малого бизнеса №40.

Конкурс «разыгрывался» по четырем номинациям: «Яркая повседневность», «Повседневная индивидуальность», «Вечерняя индивидуальность», «Взгляд на будущее».

Студент 3 курса Вадим Первушин (мастер производственного обучения Равиля Сабирова) состязался в номинации «Вечерняя индивидуальность», его моделью была Екатерина Мрачко, победительница недавно проведенного в Театре мимики и жеста конкурса «Мисс студентка».

В номинации «Повседневная индивидуальность» состязалась студентка 1 курса Дарья Золотарёва.

Выступление «наших» следует оценить как успешное - Вадим получил диплом лауреата третьей степени. Вдобавок он, единственный из конкурсантов, получил подарочный сертификат на обучение в студии компании «Астория Косметик» плюс приз 5000 рублей.

Вадим рассказывает сайту ВОГинфо.ру: «Спонсорами конкурса выступили известнейшие фирмы, например, «Schwarzkopf», чьи краски для волос очень популярны в нашей стране. В жюри сплошь «звезды». Председатель - топ-стилист фирмы Wella, президент Alternative Hair Show в Москве Д.В. Винокуров. Мы делали причёску, макияж, маникюр. Девушки выходили на подиум, дефилировали. А члены жюри оценивали их - внешний образ, причёску, одежду... Кстати, красивое платье Катя Мрачко купила сама. И я очень рад своему успеху. Понимаете, теперь я уверен, что это моё призвание! Я же не сразу после школы «на Павелецкой» (ранее я учился в Коломне) поступил в этот колледж. Думал учиться на дизайнера... После такого успеха я буду учиться ещё на визажиста. Кстати, хотел бы сказать, что обучение в нашем колледже малого бизнеса №40 - бесплатное. Почему бы глухим не поступать туда?! На конкурсе моделью у Даши Золотарёвой была Юлия Колтакова, слабослышащая девушка. Так вот она - мастер производственного обучения, которую после курса обучения на парикмахера мой преподаватель Равиля Сабирова пригласила работать в колледже. Там готовят не только парикмахеров, но и кондитеров. И переводчик у нас хороший - Валентина Цыганкова...».

04 апреля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.04.2012 19:17
Вадим молодец!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь