Общество глухих

Интернет-приемная Дианы Гурцкая

3 апреля в Общественной палате член ОП Диана Гурцкая в прямом эфире отвечала на письма и звонки людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей.

В ходе прямой линии Диана Гурцкая и партнер Юридической фирмы «ЛИД Консалтинг» Александр Линников ответили на вопросы людей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство из них касались обеспечения инвалидов лекарствами и техническими средствами реабилитации, также людей интересовали вопросы социальной поддержки – на них, по просьбе Дианы, ответила начальник отдела обеспечения социальных гарантий и мер социальной поддержки инвалидов Минздравсоцразвития РФ Элли Долганова.

Кроме того, был задан вопрос о специальных образовательных программах для людей с ограниченными возможностями здоровья – по закону они могут поступать в любые учебные заведения, но на практике получить полноценное образование довольно сложно – в учебных заведениях не созданы условия, а программы обучения нуждаются в адаптировании.

Жительница Краснодара рассказала о вопиющем случае – в ее городе два года назад продали в частные руки общежитие для глухих, причем вместе с жильцами – инвалидами по слуху. Сейчас представители нового хозяина здания пытаются выселить из общежития людей, предложив им лишь небольшую денежную компенсацию. Позвонившая на прямую линию женщина просила вмешаться в ситуацию и помочь инвалидам, которые вот-вот могут остаться без крыши над головой. Диана Гурцкая и Александр Линников пообещали в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и восстановить справедливость.

Интернет-приемная Дианы Гурцкая открылась в Общественной палате 19 марта. Задать вопрос члену ОП можно здесь.

Также, не реже одного раза в две недели Диана Гурцкая отвечает на Ваши вопросы в прямом эфире по телефону. Дата и время очередной прямой линии будут сообщены дополнительно.

Пресс-служба Общественной палаты РФ
http://oprf.ru/

04 апреля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.04.2012 01:32
Диана,спасибо огромное,наконец-то согласна помочь глухим!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь