Общество глухих

В Казани покажут короткометражки о весне с субтитрами

Фестиваль пройдет в кинотеатре «Мир»

Если вы скучаете в кино? И наблюдать два часа а жизнью героев – это не для вас! То, на этом фестивале вам точно не будет скучно. В Казани пройдет фестиваль короткометражек «Future Shorts».

На этот раз тема проста и абстрактна – весна.

Программа фестиваля:

BEAR / МЕДВЕДЬ

Нэш Эдгертон / Австралия / 2011 / 11:00 минут

У главного героя Джека появилась новая девушка, для которой он готовит сюрприз с переодеванием в медведя. Но иногда даже благие намерения имеют самые ужасные последствия. «Медведь» – сиквел нашумевшей работы Нэша Эдгертона «Паук» (2008). Никто не знает, чем все закончится на этот раз.

VENUS / ВЕНЕРА

Тор Фруэргорд / Дания – 2012 / 7 минут

Пластилиновая анимация о влюбленной парочке, которая не занималась сексом в течение четырех месяцев. Каролина и Расмус в растерянности. Он считает, что решение их проблемы можно найти в клубе свингеров, она неохотно соглашается пойти туда в надежде спасти отношения. Эротическая комедия «Венера» о том, как можно вновь обрести друг друга и зажечь искру в самом неожиданном для этого месте.

LOVE YOU MORE / ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СИЛЬНЕЕ

Сэм Тейлор Вуд / Великобритания / 2007 / 15:00 минут

Лето 1978 года, Лондон. Питер с тоской смотрит на свою одноклассницу Джорджию, но та избегает его взгляда. После школы Питер направляется в музыкальный магазин, чтобы купить долгожданный альбом панк-группы Buzzcocks «Love you more». Неожиданно он замечает в магазине Джорджию, которая тоже ищет на полках новый диск. Но копия осталась только одна... Режиссерский дебют Тэйлор-Вуда на основе сценария оскароносца Патрика Марбера и с оскароносцем Энтони Мингелла в роли продюссера.

MOURIR AUPRES DE TOI / УМЕРЕТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ

Спайк Джонс и Саймон Кан / Франция/ 2011 / 6:00 минут

Когда «Шекспир и компания», культовый книжный магазин в Париже, закрывается на ночь, персонажи с книжных обложек начинают флиртовать друг с другом. Влюбленные скелет Макбета и подружка Дракулы Мина отправляются в путешествие.

Познакомившись с французским дизайнером Олимпией ЛеТан и ее работами, легендарный режиссер Спайк Джонс («Быть Джоном Малковичем», «Адаптация», «Пипец») взялся за покадровую анимацию из 3000 вырезанных вручную кусочков фетра.

QUADRANGLE / ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК

Эми Грапелл/ США / 2010/ 20:00 минут

Документальный фильм, основанный на личной истории детства режиссера. Как совместить брак, моногамию и желание? Что произойдет, если выйти за рамки общепринятого? Эми Грапелл ищет ответы для себя, но и для нас тоже.

Устав от монотонной провинциальной жизни, две семейные пары поменялись партнерами и жили в едином браке. Этот четырехугольник стал настоящим экспериментом, когда семьи со своими детьми съехались в один дом. Они были уверены, что нашли идеальную альтернативу разводу, что создали брак будущего.

THE ARM / РУКА

Сара Рамос и Бри Ларсон / США - 2011 / 9 минут

Находясь под социальным давлением технологически развитого мира, Шанс завязывает отношения по переписке с Женевьевой – девушкой, которую он встретил в магазине йогуртов. Но случившаяся трагедия дает Шансу понять, что до этого у него не было «настоящих» отношений. Специальный приз зрительских симпатий на фестивале в Сандэнсе.

THE MEN WITHOUT A HEAD / ЧЕЛОВЕК БЕЗ ГОЛОВЫ

Хуан Диего Соланас / Франция – 2003 / 18 мин.

Трехмерная анимация о человеке, который собрался на бал. Он надел смокинг и разучил движения. Ему не хватает самой малости — головы. Он идет в специальный магазин, где продают то, что нужно. Здесь можно подобрать голову по цвету волос или размаху ушей, но никто никогда не поможет найти недостающую часть собственной личности…

KISS / ПОЦЕЛУЙ

Кимура Такахиро / Япония – 2010 / 2:50 минут

Анимационный фильм о робком поцелуе мужчины и женщины, которые в буквальном смысле растворяются друг в друге. Попытка показать сложные эмоции, переполняющие персонажей. Невероятная и захватывающая техника графического изображения от всемирно известного японского художника – аниматора Кимура Такахиро.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Хронометраж программы – 97 мин.

Фестиваль пройдет с 29 марта по 1 апреля. Цена билета: 200 рублей. Начало в восемь вечера.

kp.ru

30 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.03.2012 22:15
К сожалению, посмотреть смогут только те, кто живет рядом или имеет автомашину. Фильмы кончаются около 22 ч.
У нас в Казани после 21 часа почти нет никакого общественного транспорта - домой не добраться...((
Татьяна Нужина.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь