Общество глухих

Улан-Удэ: футзал среди глухих становится международным

23 февраля в Улан-Удэ прошел традиционный, уже VIII турнир по футзалу. В этот раз он стал международным - на турнир приехала команда из Улан-Батора (Монголия).

Всего приняли участие 6 команд: сборная ЛВРЗ (Локомотивовагоноремонтного завода), являющаяся костяком сборной Бурятии, две городские команды (Улан-Удэ-1 и Улан-Удэ-2), молодежная сборная, гости из Читы и команда из Улан-Батора.

Команда из Монголии впервые участвовала в столь большом турнире. Играют глухие в Монголии в основном в большой футбол и баскетбол, футзал для них новый вид спорта. В ходе турнира им были разъяснены правила техники и тактики футзала. В итоге был подписан Договор о намерении сотрудничества в области спорта между Бурятским РО ОООИ ВОГ и Федерацией футбола глухих Монголии. Достигнуто соглашение о приезде команды футболистов Бурятии в Монголию в июне-июле 2012 года и ответный визит монгольских спортсменов на Спартакиаду БРО ОООИ ВОГ в сентябре 2012 года.

А в футзале все игры были бескомпромиссными, жаркими. Игра за 3 место между молодежной сборной и командой Улан-Удэ-1 была очень интересной, полной неожиданных комбинаций. Счет шел почти равным до конца. В итоге бронзу получила сборная города.

За золотые медали боролись ЛВРЗ и Чита. Эта игра отличалась техничностью, накалом. Хозяева турнира выиграли у гостей.

Теперь читинцы приглашают наши сборные по волейболу, мужскую и женскую в Читу на 8 марта, чтобы взять реванш в своем коронном виде спорта.


Екатерина Тумурова

http://www.voginfo.ru/


27 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.03.2012 11:32
молодцы!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь