Общество глухих

В Якутии погиб очередной младенец: Плач в тишине

12 марта в Таттинскую райбольницу из села Боробул был доставлен грудной мальчик в возрасте одного месяца. Он был в очень тяжёлом состоянии. Несмотря на принятые меры, врачи не смогли его спасти, младенец скончался от травмы головы.

Как стало известно корреспонденту РИГ «SakhaPress.Ru», причиной смерти стал несчастный случай. Родители – оба глухонемые. Скорее всего, ребенок упал и сильно ударился головой, но папа и мама просто не слышали плача сыночка. Они не сразу догадались о травме младенца, а когда поняли, то было уже поздно.

Когда малютку привезли в больницу, он был уже полумертвый. Врачи уверенны, если бы родители слышали и сразу бы привезли его после падения, то трагедии не произошло.

Впрочем, это неофициальная версия. Обстоятельства получения травмы еще устанавливаются.

Напомним, это уже третья трагедия за последние время, когда гибнут младенцы. 23 февраля житель Якутска выкинул четырехмесячного малыша из окна пятого этажа, а днем ранее пьяная мамаша столкнула с дивана месячного карапуза в ведро с водой, в котором он захлебнулся.

http://sakhapress.ru

18 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.03.2012 09:42
да это так сложно глухим маленького ребенка вырастить, хорошо если есть слышащие бабушки дедушки, а если нет? И световая няня тут не поможет-вырубится мать ночью от недосыпа, до сих пор загадка, как глухонемые многие вырастили прекрасных детей?
Пользователь
Гость 21.03.2012 18:38
есть среди глухих и говорящих нехорошие родители!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь