Общество глухих

Уникальная разработка «e-Logos» была представлена в Общественной палате РФ

27 февраля на слушаниях в Общественной палате РФ координатор проектов «Доступная среда» и «Wi-Fi эпидемия», реализуемых общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России», руководитель молодёжной ассоциации предпринимателей Сибири (МАП Сибири) Василий Шмелёв подготовил презентацию инновационных решений при создании специальных рабочих мест для инвалидов по слуху.

В рамках проводимого слушания Агентство стратегических инициатив и Комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан выступили организаторами круглого стола на тему: «Официальное дистанционное трудоустройство: новые возможности».

В ходе проведения мероприятия был представлен доклад о разработке МАП Сибири «e-Logos» - комплексное программное обеспечение с использованием инновационных решений для специальных рабочих мест для инвалидов по слуху.

«e-Logos» - основана на использовании современных технических средств коммуникации (планшеты, смартфоны), интернет-видеосвязи и системы электронного документооборота с электронной цифровой подписью пользователей. Комплексная система позволяет осуществлять коммуникацию между неслышащими работниками и слышащими коллегами и клиентами, а также вести учет рабочего времени, давать поручения, контролировать выполнение работы – дистанционно, через интернет. Экспериментальное использование этой системы при создании специальных рабочих мест для инвалидов по слуху в Новосибирске дало положительные результаты.

«Сегодня прошло обсуждение самой актуальной проблемы для инвалидов по слуху. Предоставление возможности дистанционного трудоустройства будет способствовать не только улучшению качества жизни инвалидов, но и формированию принципиально нового отношения к ним в обществе. Данная проблема должна решаться в масштабах всей страны, и мы непременно будем этого добиваться» - рассказал Василий Шмелёв.

Пресс-служба НРО ВОО «МГ ЕР».

01 марта 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь