Общество глухих

Рекорды без ограничений

Югорчанка Мария Подоровская завоевала серебряную медаль на чемпионате России по сноуборду среди слабослышащих спортсменов в дисциплине "параллельный слалом".

В программу чемпионата помимо этого входили параллельный гигант-слалом, борд-кросс, халф-пайп и биг эйр. За победу боролись 30 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской, Нижегородской, Астраханской областей, Республики Башкортостан и Югры.


Мария Подоровская (справа)
отправится на чемпионат Европы.

Мария занимается под руководством своей мамы тренера-преподавателя Натальи Подоровской уже четыре года. В 2010 году стала чемпионкой России в гигант-слаломе. По итогам нынешнего чемпионата Маша вошла в сборную страны по сноуборду среди слабослышащих и в конце марта поедет в Финляндию на чемпионат Европы.

Тем временем

13 золотых, 13 серебряных и семь бронзовых медалей завоевали в Брянске на чемпионате России по легкой атлетике в закрытых помещениях спортсмены Центра спорта инвалидов Югры. Сборную Ханты-Мансийского округа представляли 24 легкоатлета из шести муниципальных образований. Югорчане победили в толкании ядра и беге на 60, 200, 400 и 3000 метров. В мае они выступят в Манчестере на международных соревнованиях по легкой атлетике.

Людмила Мальцева, Югра
http://www.rg.ru/

01 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 04.03.2012 14:56
Молодцы ребята! удачи вам в спорте и личной жизни

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь