Общество глухих

Фильм "Шапито-шоу" покажут в кинотеатре с субтитрами

Месяц назад, когда нашумевший фильм «Шапито-шоу» только вышел в широкий прокат, главный редактор сайта ВОГинфо.ру сокрушался, что прокатчики не предусмотрели возможности демонстрации этого фильма с субтитрами. Как оказалось, близко к сердцу эту проблему приняли и организаторы группы Вконтакте «Центр образования глухих и жестового языка». Они смогли не только договориться об ограниченном показе «Шапито-шоу» с субтитрами в кинотеатре «Фитиль», но и об открытой встрече неслышащих зрителей там же с создателями фильма Мариной Потаповой и Сергеем Лобаном.

Посмотреть фильм можно будет в пятницу 2 марта в 19 часов, в этот день состоится показ только первой части (цена билета 250 рублей). А в воскресенье 4 марта в 17 часов можно будет посмотреть обе части (цена билета 500 рублей). В этот же день поклонники фильма смогут во время 30-минутного перерыва между первой и второй частями задать вопросы сценаристу и режиссеру фильма. При чем у каждого есть шанс пообщаться с ними напрямую - Марина и Сергей знают жестовый язык, так как давно интересуются и сотрудничают с миром глухих.

Фильм «Шапито-шоу» разделён на четыре новеллы. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из них своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество. Напоминаем, что одна из новелл - «Дружба» (входит в состав первой части) - повествует о глухих ребятах. В фильме снялись глухие актеры - Алексей Знаменский, Евгений Еровенков, Максим Тиунов, Валерий Заводовский.

Организаторы группы «Центр образования глухих и жестового языка», благодаря которым намечающийся показ становится реальностью, просят всех желающих поспешить. Количество мест ограничено, а билеты по указанной цене будут реализовываться по списку. Желающим попасть в список необходимо посетить Вконтакте страницу мероприятия «Шапито-шоу с субтитрами» и нажать «Точно пойду».

01 марта 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь