Оренбургские легкоатлеты завоевали серебро Первенства России

С 9 по 12 февраля в Саранске прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных городов России. Сборная Оренбургской области в общем зачете заняла 2 место.

В тройном прыжке Чемпионом стал Виктор Лебедев. В барьерном беге на 60 метров победу праздновал Артем Данилов. В беге на 3000 метров золотую медаль Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху завоевал Марат Шарифулин.

Серебряную медаль в тройном прыжке завоевала Юлия Билалова. Виктор Лебедев в прыжках в длину занял второе место.

Дважды на третью ступеньку пьедестала поднималась Полина Мокшина - в тройном прыжке и в барьерном беге на 60 метров.

В эстафетном беге 4x100 метров третье место заняла команда юношей в составе Василия Кобелева, Артема Данилова, Никиты Кислого и Александра Юрина.

Как сообщили «Провинции.Ру» в Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, по итогам соревнований в состав сборной России были включены Виктор Лебедев и Артем Данилов. Теперь спортсмены будут готовиться к Первенству Европы, которое пройдет в Польше.