Общество глухих

Спектакль «Крылья для клоунов» на фестивале «Траектории Монгольфьеров»

4 января 2012 в 18.00 театр «Пиано» сыграет спектакль «Крылья для клоунов» на первом Рождественском фестивале «Траектории Монгольфьеров», организованном санкт-петербургским детским цирк-театром «Монгольфьери» при поддержке Музея современного искусства Эрарта.

Спектакль «Крылья для клоунов» объединяет в себе такие виды искусства как пантомима, клоунада, танец. Актеры-мимы представляют зрителям миниатюры с участием самых разнообразных персонажей. В каждой из новелл особый взгляд, особое отношение к теме, поэтому жанр представления меняется от – почти лирической поэмы до – почти клоунады. Разыгрывают эти смешные и грустные миниатюры Коломбина, Пьеро, Арлекин, Скрипач и Скрипка, Повар и Цыпленок, Старик и Старуха, а так же Деревья, Море, Ветер и Дождь… и другие персонажи, от лица которых актеры могут себе позволить относиться к вечным темам с должным трепетом и неизбежной иронией. Художественный язык спектакля не требует ни озвучания, ни перевода, он понятен всем зрителям, независимо от возраста, национальности, наличия медицинского диагноза.

Спектакль построен на активном взаимодействии актеров со зрительным залом, финал каждого представления мягко переходит в мастер-класс, когда грань между сценой и зрительным залом стирается, и вся аудитория принимает активное участие в творческом процессе.

Спектакль состоится по адресу: Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербург, 29 линия В.О., д.2.

При поддержке:

Цирк-театра «Монгольфьери»;

Ольги Никитиной – председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона», победителя конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года»;

03 января 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь