Общество глухих

Во Львове охранники кафе жестоко избили пятерых глухих ребят

11 декабря в 22.00 на ул. Шпитальной во Львове четверо охранников кафе жестоко избили пятерых неслышащих молодых ребят. Били жестоко и профессионально – порвали одежду, разбили лицо, одному сломали лопатку, другому – ребра.

Об этом 19 декабря в комментарии ЗИКу сообщила председатель Львовской территориальной организации глухих Зеновия Щадыло.

Все пострадавшие ребята – глухие, инвалиды III группы, состоящие на учете во Львовской территориальной организации глухих.

Как сообщила Щадыло, в этот день события разворачивались так: «В воскресенье ребята встретились, имели с собой бутылку водки. К ним подошел охранник кафе – словно жестом показал, что здесь не годится распивать свои спиртные напитки. Не было категорического запрета. По поведению охранника они поняли, что им позволили быстро поесть, допить и убраться.

Через 10 мин. этот охранник подошел еще с одним охранником, и начали в очень грубой форме глухих просто выбрасывать на лестницу. Там такие крутые лестницы. Они их сбросили с третьего этажа на лестницу. Все глухие покатились, поломали ребра на тех ступенях. Охранники выбежали за ними – всего четверо охранников и стали их бить – профессионально, ногами. Глухие бросились бежать. Охранники умудрились еще их по одному догонять и еще бить – порвали одежду, разбили лицо, сломали лопатку другу, ребра. Газовым баллончиком пшикали по глазам. Это просто была какая-то бойня. Глухие защищались, никого не ударили, потому что были испуганы».

Председатель Львовской территориальной организации глухих сообщила, что все пятеро пострадавших обратились с заявлениями в милицию. «В милицию обратились все пятеро. Трое из них имеют гематомы – легкие телесные повреждения, двое других – переломы», – сказала Щадило.

Она также отметила, что трое прохожих молодых мужчин пытались защитить инвалидов, но также были избиты. Один из них снимал драку на видео. «Мы бы очень хотели, чтобы они это видео предоставили в милицию. Просим их откликнуться, не быть равнодушным к бандитам», – отметила Щадыло.

В СХЗ ГУ МВДУ во Львовской области, комментируя эту ситуацию, сообщили: «Действительно 13 декабря в милицию обратился один из пострадавших. Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы. Продолжается проверка».

19 декабря 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.12.2011 06:42
хохлы,мне чихать на них
Пользователь
Гость 21.12.2011 09:59
Ага и я тоже! они сами виноваты,не надо было ходит в позднее время! и еще вдобавок они сами провоцирует драку!
Пользователь
Гость 21.12.2011 21:38
приговорили к казни
Пользователь
Гость 25.12.2011 21:13
кацапы и москалы, мне чихать на них
Пользователь
Гость 26.12.2011 02:07
какая разница - хохлы, кацапы, москалы????? до тех пор, пока будет дележ по нацпризнаку и будут морды бить и первым, и вторым, и третьим, пятым-десятым....... Грустно. Все мы - ЛЮДИ... Впрочем, - все ли??
Пользователь
Гость 30.12.2011 21:34
наш сам виноват, это не учёт, пьяный вот плохо.
Пользователь
Гость 14.01.2012 02:18
Бля , если из Кавказского пацаны были там, бы расстелял в голову охраниху на <ценз> бля, епенашки глухие же слабые , охрана пидар гавно

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь