Общество глухих

Разваленная "молодёжка"

МГО ВОГ славится тем, что медленно и планомерно уничтожает все направления своей работы: переводческие услуги, трудоустройство, культура, социальная сфера, молодёжное движение…
Всё это - малая часть того, что или еле дышит, или уже не существует.

Внимательные возразят, а причем тут "молодёжка"? Проводятся же ежегодные форумы молодых глухих, на которых вроде бы набирают лидеров в молодёжную комиссию при МГО ВОГ, идёт обсуждение животрепещущих тем? Всё так и не так.

Не будет лукавством сказать, что нынешние молодёжные форумы больше известны тем, что на них можно отдохнуть, поесть, поиграть, с друзьями поболтать и новых приобрести. Критических высказываний и статей на эту тему – долго искать не надо.

Вернемся немного в прошлое. Молодёжное движение при МГО ВОГ было всегда. Если говорить о времени начала правления В.З. Базоева, то можно вспомнить такие имена, как: М. Ларионов, Д. Ребров, В. Котенев, А. Шевкунов, М. Веселов, В. Шмелёв и другие – и что ни имя, то "звезда". Независимые молодые лидеры даже входили в правление (например, Д. Ребров), что однозначно показывает интерес МГО ВОГ к ним.

Новое поколение "молодёжки", возглавляемой Василием Шмелёвым – ярким и неоднозначным лидером – перевернуло Москву.
Команда подобралась мощная, азартная. Сильные, инициативные, амбициозные, горящие энтузиазмом молодые ребята. Они работали и были готовы сделать больше.

Быстро превратились в традицию молодёжные мероприятия: дискотеки, спортивные соревнования, культурные мероприятия, самостоятельная организация от "А до Я" этих же молодёжных форумов и многое другое.

Новое молодёжное правительство, стяжавшее славу для МГО ВОГ, было известно не только в столице, но и во всей России: молодые, живущие в Москве, рвались присоединиться к ним, а глухие других городов отчаянно завидовали и пытались что-то сделать в своих регионах.

Руководители МГО ВОГ - Базоев и его заместитель Гаврилова, на словах ратующие за продвижение молодых и всемерную помощь, по-настоящему испугались: растут независимые лидеры, взбаламутившие тишь и покой МосгореВОГа. Да и на фоне молодых активистов МГО ВОГ выглядела, мягко скажем, бледновато.

Опасных конкурентов стали осторожно устранять и задвигать.
Постепенно "молодёжка" заглохла. Ребята, конечно не только совершавшие массу ошибок, но и учившиеся на них, ушли "на вольные хлеба" из-под слишком тесного и душного крылышка опекунов.

ГореВОГу - нет! Разваленная молодежкаИспуг гореруководителей быстро прошел. Заместитель председателя МГО ВОГ Гаврилова, курирующая молодёжную работу, крепко взяла вожжи в свои руки. "Шмелёвская" оттепель больше не будет проворонена. Она не допустит!
Засучив рукава, г-жа Гаврилова единолично стала контролировать ситуацию: от выявления инакомыслящих до составления анкет, от самоличного подбора персонала, то есть, "правильных" кандидатов для участия в молодёжных форумах до разработки программ, по которым молодым отныне предписано "жить, работать и учиться".

И "молодёжка" захирела.И ставшие "карманными" молодёжные форумы больше не справляются с основной задачей: выявлением молодых и амбициозных людей, из которых можно было бы вырастить будущих лидеров и кадры для общества глухих.

Но самое страшное то, что теперь молодые форумчане якобы самостоятельно выбирают именно того нового руководителя "молодёжки" и его команду, которых настойчиво всего лишь "рекомендует" руководство МГО ВОГ.

Этакий вариант "Тимура и его команды" с ясным предназначением быть на побегушках и служить дирижёру из МГО ВОГ.

Любой уважающий себя руководитель, искренне болеющий за дело, подбор, обучение и воспитание молодых – считает своим долгом.
Но горевожди московской городской организации глухих идут своим путём, и занимаются обратным процессом – аккуратным развалом молодёжного движения глухих.

С августа 2011 года молодёжную комиссию МГО ВОГ возглавляет Елена Соловейчик. Она, в прошлом частенько критиковавшая работу своих коллег, теперь сама "в капкане" послушной гавриловской "молодёжки".
Изменит ли Соловейчик ситуацию? Поставим вопрос иначе: "Какой длины будет поводок свободы, допущенный известным дирижёром?"

…В газете "Мир глухих" (09, 2011) был опубликован материал - выдержки из анкет кандидатов на очередной, недавно прошедший молодежный форум глухих, возможных и потенциальных молодых лидеров. Читаешь, и плакать хочется: где умные и толковые ребята? Раз-два и обчёлся?

Но зато господа Базоев и Гаврилова могут быть спокойны: ничто и никто не нарушит их покой…

Источник:
www.gorevog.net

Другие статьи сайта www.gorevog.net:

ПШИКовые предложения председателя?

Странная реклама

Дежавю - видимость работы МГО ВОГ

"Важная" встреча с мэром Москвы, или так ли расставлены акценты?

Всего лишь клиент

Хорошо на одесских просторах: пятитыщники нынче в цене...

19 ноября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.11.2011 01:10
Дешевый пиар Шмелева
Пользователь
Гость 20.11.2011 08:27
Бравооо! Хороший материал,почаще и похлеще пишите на эту тему!
Пользователь
Гость 20.11.2011 14:37
ничего не изменится
Пользователь
Гость 20.11.2011 17:48
Гаврилова не господин, а дама.))Автор текста пусть будет внимательнее.
Пользователь
Гость 20.11.2011 20:28
Не совсем согласна с господином Гость (который может быть и госпожой).
Господа - множественная форма (множественное число) обращения к словам "господин" и "госпожа". То есть, обращение "господа" в данном контексте вполне уместное и совершенно правильное.
Это - оффтоп.
Что касается темы, то ничего не изменилось и не изменится. Это было, есть и, видимо, будет. Все, разумеется, зависит от самих молодых, их здорового протеста против излишнего опекунства.
Пользователь
Гость 20.11.2011 22:58
Интересно, что автор статьи умолчал про председателей, которые были после Шмелева Василия: Тихенко Геннадий, Рабинович Юлия, которые в свое время тоже якобы возглавляли молодежную комиссию. При Тихенко вообще было молодежное правительство. Интересно было бы узнать про их деятельность на время их председательства в молодежной комиссии, чтобы понять, когда же вдруг исчезло так называемое молодежное движение при Шмелеве Василии.
Пользователь
Гость 20.11.2011 23:44
Можно я скажу, поскольку знаю. Может быть меня узнают, но надеюсь не выдадут и надеюсь что узнают меня и не свяжут, что я держу какую-то обиду. Рабинович Юля была у нас несколько месяцев, неплохо с ней работать. Но она ушла настойчиво и ее в МГО не отпускали. Ушла потому что сказала так, что не может работать в организации, где унизили ее отца Рабиновича Давида Семеновича и оскорбили честь и достоинство семьи. Базоев очень настаивал, чтобы она поменяла форму заявления, что уходит по семейным делам. Но Рабинович Юля осталась на своем. Я не вру. Лена Соловейчик подтвердит мои слова. Она была там. Тихенко был председателем до Рабинович Юли. Но он семейный человек и учеба и никак не мог заниматься в молодежной комиссии. Работы было можно сказать не было никакой. Поэтому считаю что в статье правильно. А что сказать если нечего сказать.? Вася был последним с которым мы работали. И это в статье тоже правильно. Что было раньше не скажу, не знаю. Сейчас я не у дел молодежи. Я прошу кто узнал, молчите, пожалуйста. Я не боюсь, но не хочу.
Пользователь
Гость 20.11.2011 23:46
Еще добавить хочу. После Рабинович Юли была Эмма Кумуржи. Тоже как временная до нового выбора председателя. Она с Галиной Николаевной Гавриловой постоянно были вместе. Мы так и называли их подружки. И работы тоже не было никакой.
Пользователь
Гость 21.11.2011 01:31
Да чего! Энтузиазм молодежного правительства угас и обросился мхом бытовой и семейной жизни, много говорили интересно и красиво, да без толку, до серьезных дел не доходили. Их заразил дурной пример чиновников Единой России.
Пользователь
Гость 22.11.2011 02:59
а где комментарий от 21.11.2011 23:18???????????????
Грубые и оскорбительные комментарии удалены.
Пользователь
Гость 22.11.2011 08:45
С интересом прочитал другие статьи на сайте gorevog.net. Действительно другие новости и по другому смотришь на работу мосгорвог.
Пользователь
Гость 22.11.2011 11:43
Гость 20.11.2011 16:48

Гаврилова не господин, а дама.))Автор текста пусть будет внимательнее.
Аха, Гаврилова что ни есть самый настоящий мужик в юбке. И дамой называться она просто недостойна.
Пользователь
Гость 22.11.2011 20:00
При Рабиновичах Диме и Юли не лучше было, так что неча других хаить.
Пользователь
Гость 22.11.2011 22:23
С удовольствием прочитала все-все публикации. Особенно про Одессу. Надо же! Столько лет прошло и ничего не изменилось! Ворьё есть ворьё! Если это правда, то в милицию надо и гнать воров в шею!
Пользователь
Гость 23.11.2011 13:52
Тут скорее не Шмелёвская подпись...))тут воспевание "Блаженного Василия" идёт с целью обострить до накала и предела противостояние МГО ВОГ и "Шмелёвской Группировки".Третье лицо тут есть...я так думаю.
Пользователь
Гость 23.11.2011 18:41
Аха канеш! Противостояние..группировка..обострить.. а просто подумать,что реально сказали на сайте правду! Вот обращаю внимание,что пытаются что угодно сказать,а не по темам постингов на горевогнет! Это мне лично о многом сказано.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь