Общество глухих

Мировая звезда пантомимы Йоми выступит в Твери

7-го сентября в Твери в рамках международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России» социальной программы «Доступное искусство» состоится концерт знаменитого мима из Германии ЙОМИ. Организатором благотворительной акции «Социальный гастрольный тур мима ЙОМИ в ЦФО России» стала автономная некоммерческая организация реализации социальных программ «Доступная среда – инвалидам».

Йоми (Михаэль Кройцер) – знаменитый мим из Германии, единственный неслышащий ученик всемирно известного французского мима Марселя Марсо. Творческая деятельность Михаэля Кройцера - это пример интеграции в обществе. Диплом об окончании школы пантомимы Марселя Марсо дал возможность Михаэлю Кройцеру посвятить свою творческую жизнь пантомиме: с его произведениями в образе мима ЙОМИ знакомы тысячи поклонников пантомимы зарубежных стран. Многие из них стали его учениками и продолжают развивать школу пантомимы Михаэля Кройцера. За свою творческую деятельность он имеет многочисленные награды и дипломы, среди которых Федеральный Крест от президента Германии Йоханесса Рау, врученный за развитие международных культурных связей.

В России Михаэль Кройцер впервые выступил в 2009 году в московском театре «ET CETERA» под руководством А.Калягина в качестве первого участника международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – москвичам». Затем, в 2010 году выступил в качестве гостя на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге на открытии международного фестиваля инвалидов «Звезды Надежды».

Теперь знаменитый мим посетит Тверь. В Тверском областном дворце культуры «Пролетарка» (проспект Калинина, 20) с 13:00 до 14:00 пройдет мастер-класс мима, где участники с проблемами слуха смогут обучиться основам пантомимы начального уровня на языке жестов. А с 18:00 до 19:00 состоится концерт «Вечер пантомимы ЙОМИ» и мастер-класс. Жители Тверской области с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить мероприятия бесплатно, по пригласительным билетам. На концерте, который продолжится 60 минут без антракта, Йоми покажет номера пантомимы «Между мечтой и действительностью».

http://www.afanasy.biz

26 августа 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.08.2011 21:22
В Воронеже тоже будет!
Пользователь
Гость 27.08.2011 11:22
че за йоми? какая ж эта звездулька,когда никто про него не знает?
Пользователь
Гость 29.08.2011 12:57
Ты смотри..улыбается,да и ещё мне кулаком грозит!!!Ну держись фриц...Тверчане,готовьте яйца и помидоры и желательно потухлей!!!!
Пользователь
Гость 09.09.2011 15:04
а чего вы так вдруг на вредничаете?смотрела его пантомиму и учил нас мастер класс было интересно.
Пользователь
Гость 12.09.2011 16:20
Он классный! Одним словом Супер!
Пользователь
Гость 23.12.2011 01:16
Я его обожаю,он гениальный мим,горжусь,потому что он глухой,не обязательно. что он немец...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь