Общество глухих

Российская сборная стала фаворитом «Дружеских игр» в Вашингтоне

С 29 июля по 12 августа в городе Вашингтон (США) проходил Международный турнир по волейболу среди глухих и слабослышащих спортсменов, сообщает пресс-служба Центра спорта инвалидов Югры. Волейболисты Ханты-мансийского автономного округа Владимир Шмыгин, Павел Фатин, братья Максим и Константин Салмины в составе сборной команды России одержали триумфальную победу в соревнованиях.

В финал турнира вышли сборные команды России и Украины. Поначалу удача была на стороне украинской команды и со счетом 21:24 они лидировали в первом сете. Второй сет для России стал более удачным, команда вышла вперед со счетом 27:25. Третий и четвертый сет также были сыграны в пользу команды России. Оказавшись с явным преимуществом впереди, наша сборная стала фаворитом международного турнира «Дружеских игр».