Общество глухих

В Москве состоялся первый чемпионат России по теннису среди инвалидов по слуху

Под руководством Сурдлимпийского Комитета России совместно с Минспорттуризмом РФ на кортах РГУФКСиТ с 26 по 29 мая 2011г. прошел Первый чемпионат России по теннису среди инвалидов по слуху.

Согласно положению о чемпионате его цель — пропаганда здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, популяризации игры в теннис как средство физического воспитания, реабилитации и адаптации. В программу соревнований входили соревнования в мужском и женском одиночном разрядах.

Результаты соревнований:

Мужской разряд:

1-е место Холодченко Александр (Магнитогорск),
2-е место Молодов Дмитрий (Сочи)
3-е место Чулков Виталий (Москва)

Женский разряд:

1-е место Чумак Анастасия (Омск)
2-е место Сидоренко Марина (Майкоп)
3-е место Анисимова Светлана (С-Петербург)

Пресс-служба ФТР

http://www.stadium.ru

14 июня 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.06.2011 14:53
Москва, почему не в лидерах ты???? Условия лучше, возможностей и денег, соотвественно, больше.
Пользователь
Гость 16.06.2011 16:03
Гость 16.06.2011 14:53 Приветствую ваше мнение.Назову стили игры индивидуального подхода владением мастерства с ракеткой на корте. Настольный теннисист Европы Чулков Виталий(Москва)-нижний уровень любительской игры.
Холодченко Александр(Магнитогорск)-средний уровень любительской игры. Чумак Анастасия(Омск)-высокий уровень любительской игры.
В этом Чемпионате России никто НЕ ИГРАЛИ ЗРЕЛИЩНО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!Там смотреть нечего было...Соревнование проводили в урезанном виде.НЕ было парного и смешанного разрядов.Антипова(настольная теннисистка Европы) подвела всю Москву и себя,потому что она тренировалась в теннисе в тайне от общества глухих.Категорически запрещаю настольным теннисистам играть на кортах из-за психологической несовместимости.Два вида спорта тенниса-не связаны друг с другом в тактике,технике и мастерстве.С уважением. Неслыщаший гость (стаж игры в теннисе 26 лет.с1970по1996г.г.)
Пользователь
Гость 17.06.2011 00:10
Гость 16.06.2011 16:03
от ТРЕНЕРА ТЕННИСА РОСсИИ
смею заметить,там не только антипова, но и чулков и два человека из настольного тенниса,получается по вашему мнению им можно что ли играть?????подумайте а потом пишите,не знаете ничего...и причем тут тайно от общества глухих?если спортсмен тренируется среди слыщащих_это только плюс мастерству
Пользователь
Гость 17.06.2011 05:39
....???
Пользователь
Гость 17.06.2011 08:20
Большой теннис прекрасен большой чистоты и души.В ту секунду,когда известно,что Чемпионат тенниса по слуху в мире придумал специально по заказу сурдлимпийцев(во что я не верю,скорее верю в историю с более поздным пониманием),я лишь подумал,что пожалуй и среди сурдлимпийцев,по крайней мере тех,кто заведует раскруткой сурдлимпиады,тоже есть креативные мозги.Впрочем,которые бы я куда лучше ценил,если бы они именно Чемпионата по теннису среди глухих и сделали символом этого вида спорта.Иными словами, не понимаю так много на развитие большого тенниса по слуху обид.
Пользователь
Гость 18.06.2011 12:30
Если они будут продолжать играть по настольному теннису,дальше это ни к чему...)))))))))))Нужна сила,четкиие меткие сильные точные удары сопровождения, подачи.скручение,резание,
внимательность и сосредоточие в подготовке на позиции...,а не играть на отбивание мяча.Дальше сразу на двух видах спорта психология нарушается...
Пользователь
Гость 19.06.2011 09:37
Это равно,что сапожник печет пироги.
Пользователь
Гость 20.06.2011 15:09
Теперь грустная новость в Измире.Смотрите в сайте -DRESSE AND MAERE TENNIS CUP 18-25.6.2011 izmir-TURKIYE (Results).Россия задолбалась((((((((((((((...?!
Пользователь
Гость 20.06.2011 15:10
Этот сайт в GoogLe.
Пользователь
Гость 21.06.2011 14:18
а что критиковать? класс игры! но все забыли не все могут посищать большой теннис! класс появится современем,когда у большенства будет возможность тренироваться систематически. первый чемпионат РОССИИ по бадминтону среди глухих и слабослышащих прошел также!не было класса вроде только били по валану!
только вот тогда одни москвичи,тогда ввели в классе мастерства! а кто тогда играл на тех соревнованиях? большенства начили тренироваться за пол года до турнира.
Пользователь
Гость 22.06.2011 10:53
гость21.06.2011 14:!8.Прекрасно понимаю, неслышащий,по вашей письменности с ошибками,не обижайтесь. К сожалению,я лично с вами согласен,но большой теннис-там намного сложнее и требуется много времнени на подготовку к турнирам,чем бадминтон.Здесь физическая нагрузка оказалась фактически тяжелее,поэтому в прошлые времена официальные представители олимпийского комитета для спортсменов по слуху вычеркнули как вид спорта из-за жалости...Чтобы стать чемпионом мира нужна регулярная тренировка и подготовка к соревнованиям в длительное время,но ведь в России уровень планки среди тренеров среди глухих по требованию ниже,чем за границей.Многие инвалиды по слуху не выдерживают критики и жеских заданий в тренировках от профессиональных тренеров на общих основаниях среди слышащих,т.к. глухие слишком капризничают.Нужна выносливость и терпение к обращениям со стороны беспощадных и жестоких тренеров,тогда у вас будут хорошие результаты.Без слухового аппарата проблем будет больше,чем с протезом- играть на корте.Желаю удачии успехов игры в теннис.
Пользователь
Гость 22.06.2011 12:44
Как за полгода...?Я даже не слышал. не видел.Через информацию в" живом журнале "о Чемпионате по теннису прочитал статью о проблемах этого вида спорта среди глухих...,так ,что там провели в неудобных условях турниры на общественных основанях(без специального обеспечения).Вы скажете спасибо тренерам ИНВАСПОРТА в МОСКОМСПОРТЕ по Москве и МО.Они сделали собственными усилиями провели эти Чемпионаты по теннису,даже председатели Сурдлимпиады и Федерация спорта глухих не поздравили с официальным днем Открытия большого тенниса инвалидов по слуху.
Пользователь
Гость 22.06.2011 22:33
Теперь всё ясно,большинство этими вопросами больше не интересуются,заканчиваю общение с вами...Просто, многие об этом не знают.
Пользователь
Гость 23.06.2011 12:03
"World deaf tennis"существует сначала 70-х годов ХХ века и до сих пор проводят спортивные мероприятия по теннису по слуху.Теперь в ТОП-10 мира(десять мест в таблице)крепко держатся лучшие места на большой срок ведушие страны Европы и Америки(Англия,Германия,Австрия,Франция,США...)При этом наши теннисисты России остались "звездами"без света из-за отсутсвия солидного состава команды(5 мужчин и 5 женщин),как в Англии,США...
P.S.Извините, про регламент состава команды для игры в большой теннис пока не знаю,ведь за всю историю развития тенниса по слуху не раз менялся,но резерв должен быть.В команде России играют 2-мужчины и 2- женщины.Они в турецкой жаре просто высохлись из-за нехватки энергии на следующие партии игры в теннис...,даже кисти руки болят...
Пользователь
Гость 23.06.2011 16:36
Жаль,бедненькие теннисисты,помогите,такие беспомощные,понимаете, даже- нет помощников резервной команды.ОЙ-ОЙ-ОЙ-ОЙ....КАКОЙ УЖАС...!!!ПОМОГИТЕ нашим теннисистам...! ОНИ уже НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ.
Пользователь
Гость 24.06.2011 12:09
Мне достаточно прочитать ваши комменты на сайте DEAFNET,но покупаю в Москве газеты на немецком языке о спорте среди глухих в гостинице" Ритц-Карлтон".На странице газеты пишут о достижениях немецкой команды по теннису и там хорошо выкладывают репродукции о кубке тенниса в Измире,хорошо видно интересное фото в разных ракурсах спортсменов на кортах.Читаю со словарем статьи,приятно было...А у вас здесь...?!Просто непонятно...Какие"трусы" у вас работают,не информируя что-нибудь,чуть-чуть про наших теннисистов России по слуху.
Пользователь
Гость 25.06.2011 11:52
Оказывается большой теннис по слуху в России-НЕ МАССОВЫЙ ВИД СПОРТА,т.к.в регламенте игры должны ирать по 2 теннисиста(мужчины и женщины) и всё в этом никогда не станет авторитетным видом спорта.РФ-огромная страна,она не будет помогать и развивать большой теннис по слуху,а проводить какое-то развлекательное шоу...Вот,в чём дело...Темперамент,креатив и энтузиазм у меня постепенно исчезаются,теперь в теннис нежелательно поучаствовать...
Пользователь
Гость 25.06.2011 11:58
АВТОРИТЕТНОМУ виду спорта,как БОЛЬШОМУ ТЕННИСУ инвалидов по слуху ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Пользователь
Гость 26.06.2011 00:00
Я поздравляю Александр Холодченко из магнитогорска. Вперед, магнитогорск! От Романа из 3латоуста!
Пользователь
Гость 27.06.2011 08:54
Закончился международный турнир Кубка тенниса в Измире,сразу же начинается тускнеть:-((((((((((((((
Пользователь
Гость 27.06.2011 09:09
За свои деньги вам придется тренироваться по большому теннису за границей.Здесь занимать корты дорого,чем за аренду на Западе(например Испания...)
Пользователь
Гость 28.06.2011 10:34
Создавать команды по теннсу разных городов России по 2 мужчины и по 2 женщины в каждой по регламенту довольно скучное дело,хотя нет коллективных, интересных, массовых мероприятий в спорте.В этом году от Кубка мира по теннису в Измире отказались участвовать команды(Бельгия,Италия, Канада,США)из-за регламента в ограниченном колличестве,видимо они хотели сделать команды на максимум 5 человек мужчин и 5 человек женщин,как в прошлом и также как по настольному теннису и даже по правилам Кубка Большого Шлема,Кубка Дэвиса.
Пользователь
Гость 28.06.2011 11:12
После возвращения из международных турниров мы команду России в ограниченном колличестве никогда не увидим и они не будут привлекать новое молодое поколение по слуху,и прививать любовь к большому теннису,т.к. один- в Магнитогорске,один- в Сочи,одна- в Омске и одна-в Майкопе,а остальным никак...Где команда Москвы? Они в полном составе по 5 мужчин и женщин не могли выйти в финал Чемпионата России из-за участия со стороны ("Я-тебе,а ты-мне").
Пользователь
Гость 28.06.2011 14:28
Я слышал слова от старшего тренера России сборной команды по настольному теннису Вишнякова В.Н.:"Я бы сказал,что этот вид спорта вобще не нужен..."
Думаю,как быть...? Пошла головоломка мысли. Этот блольшой теннис пойдет ли дальше на развитие,как вид спорта в России или нет...ДА,ЭТО СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.
Пользователь
Гость 28.06.2011 15:22
Одиночные теннисисты из городов России так разгромили в тихаря всю команду Москвы из 10-и человек, это- ШОК!!!Значит у теннисистов Москвы алгоритмы мышления просто нарушены!
Пользователь
Гость 28.06.2011 19:10
команда Москвы начала тренироваться за два месяца до чемпионата россии. для начала неплохой старт.посмотрим что будет на будущий год!!!!в отличии от других регионов которые по несколько лет уже играют.Чумак которая ничего не показала зрелищного на чемп россии и в турции,за 10 лет могла бы получше играть,также касается и мужчин со стажем.Чулков который взял ракетку до недели чемп россии показал сильную борьбу с ветераном тенниса.москва еще докажет что она сильная команда в россии
Пользователь
Гость 29.06.2011 07:55
Мы,москвичи,будем рады,начнем с первого сентября работать на тренировках ,договорился с тренерами,сейчас лето,все в отпусках...
Пользователь
Гость 29.06.2011 08:43
Понимаете,что успех у Александра Холодченко в теннисе пришел через 3 месяца к Чемпионату России т.к. он без проблем тренировался у тренера Нины Сергеевой(сайт тенниса в Магнитогорске).Весь город Магнитогорск прославился благодаря перестижу металлургического завода.Теннисный клуб живёт за счёт финанса этого завода.Директор.тренер Нина Сергеева является сотрудником Магнитогорского металлургического завода.Остальные теннисисты учатся на частной основе по связам. Теннисист Молодов из Сочи-специалист теннисного цеха по производству инвентаря(ветеран любительского тенниса).У нас в Москве такого подобного нет.Заранее об этом писал(предприятие Москвы).У московского тренера по теннису мы должны тренироваться на платной основе.Вот результат...,конечно будут проблемы...Что делать?
Пользователь
Гость 29.06.2011 10:09
Смотрел результаты тенниса в Измире,понял,я прав ,что сделал выводы...Они провели репетицию балета на кортах,даже на Чемпионате России В Москве.Ура, Ура! Впервые в мире открыля новый вид спорта России- Россиский спортивный балет на корте.В сокращении пишется РСБнаКуй.
Пользователь
Гость 29.06.2011 10:29
Да,да,точно там соревновались в балет на корте глухонемые солисты из Большого театра Российской Федерации...:-)))))))))
Пользователь
Гость 29.06.2011 10:36
Лучше сказать:" Великие российские балетмейстеры по слуху",которые бегали по корту,размахивая ракетками.
Пользователь
Гость 29.06.2011 15:17
Вот получили большой урок.Какие были недостатки?Отвечу прямо,что в процессе тренировки провели соревнование по теннису Москвы и МО,там был какой-то базар в разноцветных трусах...Каждый "теннисист" не соблюдал дисциплину большого тенниса,просто не знали как вести себя,не отвечали ни по результату,ни по мкастерству,ни на что...Меня,как теннисисту со стажем,поразило в безалаберности и поведении "Выше носа" и "Я-лучше всех".В этом случае я не стал вам обьяснять...У вас такой "Мир глухих"не оправдал перед обществом.Общество будет долго с вами смеяться с ядовитыми усмешками.
Пользователь
Гость 30.06.2011 14:19
Молодову Диме год рождения 1954...,я понимаю,несдающий теннисист такого возраста,как он терпел в турецкой жаре,под палящим солнцем играл на корте,не представляю...Смотрел всех участников стран мира,он оказался на много старшим по возрасту,пора ему отказаться от соревнований по теннису,то сердце не выдержит из-за нагрузки.МММММММ-даааааааа....
Пользователь
Гость 01.07.2011 21:38
Международная федерация тенниса глухих вручил Молодову под аплодисментами диплом как теннисисту-ветерану,который играл наравне со всеми и до победного конца,нет равных ему по возрасту в мире!!!Он всю жизнь занимался и занимается спортом! Берите с него пример!!!!!
Пользователь
Гость 01.07.2011 23:17
Что вы на первооткрывателей нападаете?Их надо приветствовать,поощрять,вдохновлять,развивать.Ведь не сразу все хорошо начиналось в любом виде спорта,надо теннис развивать,а не подавлять,понимаю,вам обидно за москвичей,что поехали не они,а иногородние.А Вишнякова дура,пусть варится в своем котле,а большой теннис не трогает.Теннис надо развивать!
Пользователь
Гость 02.07.2011 08:04
Теннисом в России начали заниматься буквально 3-4 мес назад,а тут такой ажиотаж. Давайте будем дружно поддерживать этот вид спорта не только в Москве,а в регионах и в далеких уголках нашей необъятной Родины!
Пользователь
Гость 02.07.2011 12:43
Вставай,страна огромная,вставай,родная моя,вставай,пора подниматся с колен...Начинай с чистого листа,соблюдай дисциплину большого тенниса по международным параметрам и регламентам.Больше такого,как сейчас не должно быть,сами знаете,руководители,тренеры.Старое пятно в административных ошибках нужно дружно снимать...Создавай все лучшее молодым спортменам,чтобы они крепко любили...С уважением Костиков Костя,ветеран тенниса.Спасибо ВАМ за внимание,так очень много выкладывал из-за души и волнений в наши комменты,в одини тот же строчки одного автора. Без меня многие вообще не писали и не подерживали,а могли бы закрыть этот сайт...
Пользователь
Гость 15.09.2012 13:12
Очень хотелось бы с Вами пообщаться. Интересные коментарии. Принимали непосредственное участие в Чесмпионате России по теннису среди глухих. РОЗАЧАРОВАНЫ.
Пользователь
Гость 17.09.2012 11:41
ДА, МЫ РАЗОЧАРУЕМСЯ....Тренеру Рыбкину от Вас нужен сильный и высокий рывок,чтобы сбалансировать участия в медународных турнирах по теннису,а Вы пошли туда,куда смотрели,поэтому тренеру- уже до "ЛАМПОЧКИ".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь