Череповчанин Сергей Окунев серебряный призер чемпионата Европы по волейболу

В Турции завершился чемпионат Европы по волейболу среди инвалидов по слуху. Череповчанин Сергей Окунев стал серебряным призером соревнований в составе сборной команды России. Турнир проходил в Анталии. В нем принимали участие команды из 10 стран: Украины, Турции, Германии, Польши, Голландии, Эстонии, Белоруссии, Италии, Франции, России.

Мужская сборная России, уступив в первой партии полуфинального матча против немцев — 21:25, взяла 3 следующих сета 25:16, 25:16, 26:24 и вышла в финал турнира, где встретилась с сильнейшей на нынешний момент в мире командой — сборной Украины. В финальном матче мужского турнира россияне уступили мощному сопернику со счетом 0:3 (17:25, 21:25,16:25) и стали обладателями серебряных медалей турнира, причем впервые в новейшей истории России.