Общество глухих

В кайерканском Доме спорта прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы

В соревнованиях, заключительных в этом учебно-тренировочном сезоне, приняли участие 180 спортсменов из Норильска, Талнаха и Кайеркана: соревновались в трех возрастных категориях – младшие юноши (1998 г.р. и младше), старшие юноши (1995-97 г.р.) и взрослые (1994 г.р. и старше). Всего за два дня было разыграно 25 комплектов медалей.

Судейская и тренерская бригады турнира благодарят за помощь в организации и проведении соревнования Александра Кинтушева, Светлану Бауэр, представителей фотосалона «Фокус» и администрацию района Кайеркан.
Следующие соревнования по дзюдо состоятся уже осенью – на октябрь запланирован Кубок Талнаха.

Тем не менее еще до этого времени у норильчан, возможно, появится повод для гордости своими спортсменами: 18 мая кайерканец Арсен Джанарсланов (воспитанник Андрея Бордюговского, ДЮСШ № 5) отправится в Зеленоград на чемпионат России по самбо среди слабослышащих спортсменов. Напомним, Арсен уже завоевал в этом году бронзовую медаль на чемпионате России по дзюдо среди слабослышащих спортсменов, а год назад Арсен также стал третьим на первенстве края по дзюдо среди юношей и юниоров, чемпионом России по самбо среди спортсменов-инвалидов по слуху и бронзовым призером по дзюдо.

http://www.gazetazp.ru

14 мая 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь