Общество глухих

Школа-интернат для глухих и слабослышащих детей Мурманской области отмечает 35-летие

30 апреля во Дворце творчества «Лапландия» пройдут торжественные мероприятия, посвященные 35-летию Мурманской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.

Как сообщает региональное министерство образования и науки, первая специализированная школа для слабослышащих детей в Мурманской области была основана в 1976 году в поселке Африканда. В 1983 году по приказу областного отдела народного образования школа была переведена в Мурманск.

В школе-интернате отработана система обучения детей с различной степенью нарушения слуха. С сентября 2007 года открыто отделение для слепых, слабовидящих и поздноослепших детей области.

Педагоги школы-интерната № 3 активно используют новые технологии (игротерапия, фонетическая ритмика и музыкальная стимуляция, компьютерные программы «Видимая речь», «Картина мира», «Лента времени»; БОС-технологии). В 2007 году была внедрена альтернативная методика обучения и воспитания детей с нарушением слуха, основанная на вербо-тональном методе.

Воспитанники школы-интерната проявляют свои творческие способности в кружках, клубах, спортивных секциях. Воспитанники изостудии «Эхо», танцстудии «Жест» - постоянные участники и победители фестивалей и конкурсов областного и международного уровней.

http://www.b-port.com

30 апреля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.10.2011 14:02
Здравствуйте,извините что поздно но поздравляю Вашу школу,всех педагогов,сотрудников,учеников с Юбилеем!!!Желаю дальнейшего процветания,творческого успеха,любви и понимания между учениками и преподавателями...Спасибо огромное и низкий поклон Вам, дорогие....Я помню и всех люблю...Выпускница1985года Сергина Уля.
Пользователь
Гость 17.09.2012 21:18
учитель ритмики

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь