Общество глухих

«Джентльмен-кафе» для мальчиков и девочек

В рамках Недели Добра в крупном ресторанно-гостиничном комплексе уже состоялось первое мероприятие «Джентльмен-кафе». За чаепитием воспитанникам Саранской специальной коррекционной школы I и II вида специально приглашенные клоуны Ириска и Крендель рассказали о различных тонкостях этикета: как правильно пользоваться столовыми приборами, как ухаживать за дамой. После краткого курса этикета была проведена викторина. Она показала, что мальчики хорошо усвоили преподанный материал.

Ребята, побывавшие в «Джентльмен-кафе», глухие, являются инвалидами с детства, и чтобы пообщаться с ними, организаторам пришлось прибегнуть к помощи педагогов-сурдологов. С их же помощью с будущими джентльменами пообщались и корреспонденты «ИМ».

«Нам здесь очень понравилось, - сказал ученик 11-го класса Ваня Бодров, - я узнал много нового и полезного». Кстати, проведение этого мероприятия стало возможным при поддержке Мордовского регионального отделения «Опора России», которое уже в ближайшие дни для девочек Саранской коррекционной школы I и II вида организует встречу с профессиональными парикмахерами и визажистами. Профессионалы расскажут девочкам, как правильно наносить макияж, как делать прически, поделятся секретами красоты.

http://www.izvmor.ru

08 апреля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь