Общество глухих

В Благовещенске прошел чемпионат по мини-футболу

Сборная городского общества глухонемых играет в нем наравне со здоровыми футболистами.

В минувшие выходные на стадионе «Юность» прошли четвертьфинальные игры чемпионата города по мини-футболу, посвященные Дню космонавтики. Эти соревнования проходят в нашем городе уже в пятый раз, традиционно в них участвуют 16 команд. Это сборные различных коллективов и организаций Благовещенска – на поле встречались команды МЧС, «Агроцентра», офицеры и курсанты ДВВКУ и другие. Но «гвоздем» чемпионата стала сборная городского общества глухонемых. Спортсмены с ограниченными возможностями играют наравне со здоровыми футболистами.

- Это достаточно сильная команда, на этот раз они заняли первое место в своей подгруппе и боролись за выход в четвертьфинал, - говорит президент амурской федерации мини-футбола Александр Помалюк. – Глухота для них проблема, ребята достаточно опытные футболисты, прекрасно знают правила и ориентируются на поле, а между собой общаются жестами.

Завершится чемпионат на следующих выходных. Игры также будут проходить на «Юности» В полуфинал прошли футболисты из «Микрона» (сборная жителей микрорайона), команда офицеров ДВВКУ «Макс-интер 2», студенты политехнического колледжа и команда «Шаттл».

http://kp.ru

05 апреля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 14.04.2011 10:10
видео выложите, если кто снимал....

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь