Магнитогорские дзюдоисты выиграли семь наград на чемпионате страны среди инвалидов по слуху

Магнитогорские дзюдоисты (Челябинская область) выиграли семь наград на чемпионате страны среди инвалидов по слуху в Зеленограде.

«Золото» завоевали Наталья Дроздова (78 килограммов) и Дмитрий Лавров (сто килограммов). Серебряными призерами стали Ирина Семочкина (52 килограмма) и Юлия Молодцова (57 килограммов). «Бронзу» добыли Василина Колпакова (63 килограмма), Жанна Кузнецова (70 килограммов) и Ростислав Берк (81 килограмм). Наставник медалистов - заслуженный тренер России Рауф Валеев.

В командном зачете первое место заняла сборная Москвы. Она опередила соперников из Челябинской области и Башкортостана. Состязания были отборочными на чемпионат Европы. Он пройдет в начале октября в голландском Роттердаме. С восьмого по десятое апреля в Московской области состоится юниорское первенство России среди слабослышащих. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.