Общество глухих

Бабушка на год

С таким предложением выступили туймазинские пенсионерки из института третьего возраста. Каждая из них в течение одного года согласна стать родной бабушкой для одного неблагополучного ребенка.


Шестилетний Линар ходит в старшую детсадовскую группу. У него там много друзей, но с ними он почти не играет, потому что дети здесь разделены на группы. В одной находятся слабослышащие, в других – малыши с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Поэтому и общение у них происходит лишь с воспитателями. Хотя Линар хочет, чтобы у него было больше друзей, пусть даже в 10 раз старше него.


В туймазинском институте третьего возраста организовали проект «Бабушки – детям». Уже через несколько дней для пенсионерок начнутся психологические тестирования. Ребенка и бабушку будут подбирать индивидуально. Учитывать будут всё: и темперамент, и характер, и даже первые эмоции. Раиса Шафикова говорит, что уже выбрала себе пару – без всякого тестирования, а душой и сердцем.


Проект «Бабушки – детям» – пробный. В течение года туймазинские пенсионерки, позабыв домашние дела, будут спешить к детям, которые их ждут. У каждого такого ребенка с непростой судьбой – своя история, про каждого можно написать книгу. Вполне возможно, что скоро эти дети смогут сами рассказать про себя пусть не родным, но таким близким бабушкам.

http://1port.ru

28 февраля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.03.2011 12:53
Изумительный проект!!!я в восторге!)))
Пользователь
Гость 01.03.2011 15:46
я хочу ознакомиться с программой этого проведения проект Бабушки -детям
Пользователь
Гость 08.03.2011 23:40
супер! одобряю такой проект! хорошо было бы если такой проект существовал во всех городах России и в других странах. Русалочка.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь