Общество глухих

В Томске состоится отборочный этап Всероссийского турнира по мини-футболу на Кубок МегаФон "Будущее зависит от тебя"

В пятницу, 25 февраля, в Томске в спортивном комплексе "Юпитер" (ул. Смирнова,48, б) в 12.00 состоялось торжественное открытие отборочного тура Всероссийского турнира по мини-футболу "Будущее зависит от тебя" среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на Кубок МегаФон.

Активную поддержку в организации и проведении в Томске турнира на Кубок МегаФона "Будущее зависит от тебя" оказало управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска.

С приветственным словом к юным футболистам обратятся директор Томского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Денис Маликов, мэр Томска Николай Николайчук, заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов, начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Дмитрий Лаптев. Гостями турнира станут известный томский футболист, тренер молодежного состава ФК "Томь" Эдуард Барышев и легендарный судья Всесоюзной категории, открывший томскую футбольную школу Николай Юров.

На футбольных полях спорткомплекса "Юпитер" встретятся 13 команд в старшей и младшей подгруппах. Награждение победителей турнира состоится в 15.00. По итогам регионального этапа будут определены две команды, которые представят Томскую область на межрегиональном этапе в Новосибирске.

В турнире примут участие воспитанники детских домов Томска и Томской области: Семилужинский, Чердатский, Зырянский, Бакчарский, детский дом "Орлиное гнездо" и детский дом №4, а так же воспитанники из школ-интернатов № 15 и №33, Басандайской школы-интерната и Томской кадетской школы-интерната.

Для ребят в рамках турнира юниоры ФК "Томь" совместно с учащимися городской детско-юношеской школы №17 проведут товарищеский матч, судьей которого станет легендарный футболист Николай Юров. Известный томский футболист, тренер молодежного состава футбольного клуба "Томь" Эдуард Барышев пообщается с участниками турнира и проведет мастер-класс для юных футболистов.

Специально к турниру подготовлена выставка рисунков воспитанников детских домов и школ-интернатов под названием "Дети и спорт", где слабослышащие, слабовидящие дети, больные детским церебральным параличом постарались отразить свое отношение к спорту и здоровому образу жизни.

Турнир проходит в рамках подписанного накануне Соглашением между управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Томска и Томским региональным отделением Сибирского филиала ОАО "МегаФон".

В случае победы в межрегиональном турнире в Новосибирске, у ребят из Томской области появится возможность представлять Сибирь на самом высоком уровне: финальная часть турнира Всероссийских соревнований состоится в Сочи весной 2011 году. В будущей столице зимних Олимпийских игр 2014 года, встретятся лучшие команды Сибири, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Кавказа, Северо-Западного, Центрального и Московского регионов.

Проведение турнира в Томске состоится при поддержке Томской областной федерации футбола и футбольного клуба "Томь", которые подготовили для участников специальные призы.

http://obzor.westsib.ru

25 февраля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 26.02.2011 09:51
2 место в этих соревнованиях заняла школа-интернат "Басандайская Жемчужина" ура!!! ура!!! ура!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь