Общество глухих

"Обществу глухих" передали коллекцию адаптированных фильмов. Наиболее популярны – "Семнадцать мгновений весны"

Санкт-Петербургскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество глухих" накануне передали видеоархив фильмов с сурдопереводом, сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ правительства Петербурга.

Коллекция адаптированных фильмов (более 50 наименований) подготовлена телекомпанией Санкт-Петербургское кабельное телевидение по заказу комитета, они были показаны в эфире кабельного телевидения в 2010 году.

Теперь фильмы и программы будут храниться в Доме культуры общества глухих, и посмотреть их сможет любой желающий.

Сотрудники пресс-службы рассказали, чтофонды Дома культуры общества глухих пополняются ежегодно - в кинотеке можно найти классику и новинки экрана всех жанров и на любой вкус. В 2010 году в Доме культуры состоялось более 2000 общественных показов.

Кроме того, фильмы часто берут для домашнего просмотра. Наибольшей популярностью, по словам председателя Санкт-Петербургского регионального отделения общества глухих Ольги Новоселовой, пользуются отечественные сериалы "Тени исчезают в полдень" и "Семнадцать мгновений весны".

http://kurier-media.ru

16 февраля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.02.2011 10:31
Выложите их в интернете,а мы скачаем
Пользователь
Гость 16.02.2011 14:36
так давно мечтала посмотреть фильм Семнадцать мгновений весны с субтитрами. Тени исчезают в полдень. Вечный зов тоже не прочь бы посмотреть с субтитрами. если это будет возможно. то поместите в интернет. чтобы можно было бы скачать их. заранее благодарна.
Пользователь
Гость 21.02.2011 18:35
Так субтитры к "17 мгновениям" в интернете есть - че трудно найти?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь