Общество глухих

Телеканал «ЖЕСТ» включен в расширенный пакет программ МТИС

Специализированный канал для людей с нарушениями слуха «ЖЕСТ» начал трансляцию в сети кабельного телевидения УП «МТИС». Теперь люди, имеющие различные нарушения слуха, смогут смотреть любимые телепрограммы. Все телевизионные передачи транслируются с субтитрами.

Телеканал «ЖЕСТ» учрежден Белорусским обществом глухих. Программная сетка канала включает передачи информационной, культурно-просветительской, образовательной и развлекательной направленности. Финансирование канала осуществляется за счет средств общества, а также пожертвований добровольцев.

«Телеканал «ЖЕСТ» - уникальный телевизионный продукт. Подобных специализированных каналов в мире единицы, - отмечает заместитель директора УП «МТИС» по маркетингу Дмитрий Бущик. - Канал транслируется в расширенном пакете телепрограмм без увеличения абонентской платы. Уверены, что программы канала будут интересны и другим абонентам».

Пресс-служба компании напоминает, что тестовая трансляция канала «ЖЕСТ» проводилась в дециметровом диапазоне на частоте 615,25 МГц. Оценка итогов тестирования показала, что канал востребован и интересен зрителю. Трансляция программ продолжится на прежней частоте. Время вещания - с 8.00 до 0.00.

http://www.interfax.by

29 декабря 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь