Общество глухих

Тверских детей-инвалидов осчастливили резиновыми тапочками разного размера и какой-то фигнёй, похожей на курицу

3 декабря в Твери праздновали День инвалида. Не обошел этот праздник стороной и наш дом. Моя глухонемая дочь 16-ти лет Катя к этому празднику готовилась основательно, поскольку в этот день ей и нескольким молодым ребятам-инвалидам должны были вручать особые подарки — за заслуги в спорте. Доченька моя — одна из лучших спортсменок среди детишек-инвалидов в Тверском регионе.

Я отправила нарядную доченьку на торжественное мероприятие утром. А вечером прихожу домой и вижу — Катюша грустная сидит и какую-то оранжевую пластмассовую штуку в руках крутит — рассматривает. «Что это?» — спрашиваю я. А она глаза вниз опустила, плечами пожимает и пальцем в сторону дивана показывает, посмотри, мол. То, что я увидела там, оказалось еще интереснее.

На диване были аккуратненько разложены остальные элементы подарочного чудо-набора, который раздали в честь праздника нашим деткам-инвалидам. Не иначе, как чудом, этот увеселительный комплект не назовешь. Итак, начнем.

Лот номер один. Какие-то резиновые розовые тапочки. Мда... Оба резиновые, оба розовые, и, внимание!...оба правые! Начинаю их рассматривать и обнаруживаю, что они еще и разного размера! Так что, пользуясь случаем, дорогие Тверичи, может, у кого завалялись левые розовые тапки 37 и 39 размеров? Меняем один правый на один левый.

Идем дальше. Взгляд падает на рамку для фотографий. «Ну, рамка, как рамка» — скажут многие. А Вы попробуйте подарить такую 16-летнему подростку, и увидите, как он (или она) преисполниться «радостью» и «благодарностью» за этот чудесный, а главное нужный подарок... Одним словом — «Баю-Бай».

«А купальник-то, вроде, хороший», — говорю я Кате, рассматривая очередную вещицу. — «И материал неплохой, и фасончик спортивный. Твой-то уже от тренировок прохудился, а новенький сейчас придется очень кстати». Но мои оптимистические размышления длились недолго. Катя, вскочила со стула, подлетела ко мне и выхватила «хороший купальник» у меня из рук. Как оказалось, он 48-го размера, что на 2 размера больше, чем нужно. Да уж, и что теперь с ним делать? Постараемся больше кушать и поправимся до 48-го.

Пока разглядывала нерадивый купальник, что-то громко упало. Оборачиваюсь и вижу на полу ту самую оранжевую пластмассовую штуковину, которую дочка вертела в руках, когда я пришла. Что это еще за фигня? Черт ее разберет. Мы так и не сумели понять, в чем заключается ее назначение. То ли это часы, то ли это термометр, то ли шагометр, то ли еще какое-нибудь совершенно ненужное изобретение человечества. Самое интересное, что эта фигня не может стоять и ни к чему не крепится. Ее единственное естественное положение — это беспомощное лежание на боку. И еще, она чем-то напоминает курицу.

Так что пользуюсь еще раз случаем, уважаемые читатели, кто сможет ответить на вопрос, ЧТО это, получит ЭТО в подарок.... А может, это какие-нибудь секретные разработки НАСА...Хм, ну в общем есть над чем поразмыслить.

Ну и завершает наш хит-парад куртка синяя одна штука! Когда я увидела ее, уже не выдержала, просто расхохоталась. Нет, смешит меня не то, что она 50-го размера. Гораздо веселее то, что точно такую же, точно такого же размера Кате дарили и в ПРОШЛОМ году. Не смешно? А так — точно такую же куртку, точно такого же размера Кате дарили и в ПОЗАпрошлом году. Вот спасибо властям на добром слове. Теперь у нас вся семья одета.


А вот собственно и дочурка, осчастливленная всеми этими дарами в этой курточке 50-го размера. Катюша у нас очень спортивная девочка. С детства занимается спортом: легкой атлетикой, плаванием, дзюдо, футболом. Вот, например, она недавно приехала со всероссийских соревнований из города Чебоксары, в которых участвовало около 500 детей из 28 регионов. Оттуда она привезла 6 медалей и кубок за 3-е место, который получил Тверской регион в общем зачете благодаря Катиным медалям.

И вот они — «достойные» подарки для достойного человека?!

http://www.tvernews.ru

07 декабря 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.12.2010 21:02
Ужасно!!!
Пользователь
Гость 07.12.2010 21:14
Это нормально. Это реальное отношение к инвалидам в России.
Начинается с того, что здоровые люди берут инвалидов за руки и ведут в "светлое будущее".
И очень-очень недовольны, что инвалиды этого не понимают.
Выдают телевизоры с телетекстом, мобильники с функцией смс, прекрасные слуховые аппараты отечественного производства.
Ну и что, что сняты с производства?
Главное работают!
Так то...
Пользователь
Гость 07.12.2010 21:27
А я не удивляюсь! В свое время я жил спортивной жизнью,доводилось выступать за сборную Россию. И вот что я скажу: Там процветает воровство,и довольно таки махровое! И управы на них нет! Да что там,в любом регионе ВОГ-кормушка для администрации этого общества. А как выборы проходят на пост председателя? Зовут бабушек и дедушек,даешь продуктовый пай,они голосуют,и все-пост твой! Молодежь не ходит на такие выборы,люди постарше ищут себе работу ,либо уже работают от зари до зари-им некогда! И главное,ничего ты не докажешь! Туда бы Степашина со своей счетной палатой,он бы за голову схватился!
Пользователь
Гость 08.12.2010 08:15
у соседа валяются левые тапки этих размеров... заодно и познакомимся, дочурка то что надо!
Пользователь
Гость 08.12.2010 18:14
Мда... В Москве та самая ситуация... Много раз участвовал на соревнованиях и призы там всегда дешевая тоненькая одноразовая футболка маленького размера или часы еще советского производства... Воруют и экономят на нас спортстменов однозначно...
Пользователь
Гость 08.12.2010 18:45
Маме,советовала бы взять все эти вещи и отнести организаторам этого праздника в присутствии прессы и рассказать,как" любят и уважают инвалидов" в день инвалидов!!!Дочь,в лице мамы, увидит защиту и опору!!!!И ей будет на кого положиться!!!!
Пользователь
Гость 08.12.2010 18:58
заранее смотрите что за призы и соглашате письмн.договор перед участвие.всеначальники умеют эйфорию
Пользователь
Гость 08.12.2010 23:16
ништяк,катя!!!даёшь коррупцию!!!мы к этому привыкли!!!!мы к этому испокон веков стремимся!!!без коррупции жить в россии не интересно!!!
а тебе,катя,работать и работать чтоб стать лучшей из лучших в мире спорта!!! тогда и квартиры и машины придут,а также и всемирная слава!!!не все сразу!!!а пока-блин комом!!!!ништяк!))))
Пользователь
Гость 09.12.2010 17:32
У нас в России глухих очень "любят" порой подумываю уехать в Белоруссию! Там отношение по крайнем мере адекватное!
Пользователь
Гость 11.12.2010 17:04
блин! что ему мало? лучше участвуй на удовольствие спорта! а не какой из за подарки! она не станешь чемпионкой лучшим в россии ! родители ну ......!
Пользователь
Гость 11.12.2010 17:15
согласна!!! еще не чемпионатка Европы или Мира, а уже скандалит!!! это называется "корыстность"!!! настоящая крыса!!!
Пользователь
Гость 11.12.2010 18:20
советовала бы взять все эти вещи и отнести организаторам этого праздника в присутствии прессы и рассказать,как" любят и уважают инвалидов" в день инвалидов!!!Дочь,в лице мамы, увидит защиту и опору!!!!И ей будет на кого положиться!!!!
Пользователь
Гость 11.12.2010 19:14
ей просто отказать подарке своей сцене и прямо сказать спонсор чё барахло,давай круче
Пользователь
Гость 12.12.2010 11:31
Гость_11.12.2010 17:04 и Гость_11.12.2010 17:15, обращаюсь к Вам!!!!
Вам было бы приятно получить такие подарки самим, когда такое происходит не первый раз???? Я очень сомневаюсь, что вы бы прыгали до потолка от таких подарков и на руках носили бы тех, кто вам их подарил. У вас самих есть столько медалей, сколько у этой девочки? Так что не хрена обвинять ее в корыстности и крысятине!!! Стыдно должно быть за такие комментарии, как у вас. У нас страна такая, только болтают, а дела никакого.
Пользователь
Гость 12.12.2010 11:35
скажу вам последний гость, им дали еще по 4 тысячи!!!! что еще???
Пользователь
Гость 12.12.2010 11:41
ого!!! получается она прославилась не своим достижением(ведь в первый раз слышу фамилию спортсмена) а своей жадностью... ух))))
Пользователь
Гость 22.12.2010 12:52
Слушай, Гость_12.12.2010 11.35! Что такое 4 тысячи для спортсмена??? Экипировка стоит недешево. Тебе хватит 4 тысяч для нормальной жизни? Наверняка побольше охота получить,а? Тем более жизнь сейчас недешевая. Цены растут, зарплата стоит.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь