Общество глухих

На приеме для СМИ в Хан Шатыры в рамках Саммита ОБСЕ выступит глухой рэп-музыкант Сайнмарк - спецпосланник главы МИД Финляндии

Посольство Финляндии в Астане сообщило о том, что 1 декабря 2010 года на приеме для СМИ в Хан Шатыры в рамках Саммита ОБСЕ выступает финский глухой рэп-музыкант Марко Вуорихеймо, более известный под сценическим псевдонимом Сайнмарк (Signmark).

2 декабря состоится мероприятие OБCE по правам инвалидов в ресторане «Фархи» с участием гражданских организаций и рэп-музыканта Саймарка, который был назначен специальным посланником министра иностранных дел Финляндии Александра Стубба по вопросам прав людей с физическими отклонениями.

Начиная с сентября текущего года Сайнмарк уже выступал в более чем тридцати странах мира в качестве специального посланника Александра Стубба. Идея такой работы заключается в усилении акцента на вопросах, связанных с толерантностью и равноправным положением людей с ограниченными возможностями не только традиционными внешнеполитическими способами, но и при содействии культуры.

http://www.today.kz

01 декабря 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь