Общество глухих

Фестиваль спорта в Перми

В Пермском манеже «Спартак» 30 октября прошли финальные соревнования XVI фестиваля спорта инвалидов Пермского края, посвященного 15-летнему юбилею Пермской краевой федерации физической культуры, спорта и творчества инвалидов. Девиз фестиваля – «Пятнадцать лет в кругу друзей!» .На фестиваль приехало 55 команд со всего Пермского края. Общее количество участников составило 548 человек. В ходе соревнований было разыграно 92 комплекта медалей.

Среди членов ВОГ проводились соревнования по различным видам спорта по выбору: армспорт, динамометрия, прыжки в длину с места, дартс, бег 60 метров.
На торжественном открытии Фестиваля слово приветствия сказала председатель ПРО ОООИ ВОГ – Копылова Т.Н..

На подъем флага при открытии были приглашены самые именитые спортсмены 2009-2010 г.г. – среди которых был и представитель ВОГ – Дроздов Александр ( член сборной России по волейболу, олимпийский чемпион на XXI летних Сурдлимпийских играх в г. Тайпей (Тайвань).

Награждение проводил Дзодзиев Адылгерий Гагузович - председатель Пермской краевой Федерации физической культуры, спорта и творчества инвалидов.

Уже стало традицией приглашать на торжественное открытие коллектив жестовой песни «Поющие руки». И на этот раз ребята из коллектива всем участникам соревнований подняли дух песней «Песня остается с человеком…». А перед награждением на сцене «зажигали» - Р.Файзрахманов с песней «Вечная любовь» ; Дмитрий Валевич с песней «Папа ты сам был таким !».

Кстати, Дмитрий занялся тренерской работой – тренирует молодых ребят по легкой атлетике.

И его воспитанники на Фестивале преподнесли не только себе , но и своему молодому наставнику, первые победы :
в беге на 60 м среди женщин –

1 место - Алина Сахабутдинова
2 место - Тарасова Надежда
3 место - Бобрецова Анастасия


А Бобрецов Александр - 1-ое место в беге на 60 м, второе- в прыжках в длину с места.

Победительницы прыжков в длину с места - (слева направо - г.Добрянка, г.Пермь, г.Кунгур)

А вечером для всех желающих членов ВОГ была организована и проведена дискотека в уютном баре «Рим», где ребята могли потанцевать….пообщаться …поучаствовать в конкурсах.

Гладких Полина
Специально для Deafnet

15 ноября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 22.11.2010 18:20
Привет, пермякам. Мероприятие хорошее.на фото увидел своих ребят со школы.Галю и Иру 86 года выпуска. Только кто по левую руку от Гали стоит, то ли Халиль, то ли кто-то.Вадим из Гомеля.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь