Общество глухих

Во Владивостоке откроют "ОБЪЕКТИВную реальность"

Как сообщил РИА «Дейта» председатель Тихоокеанского союза фотохудожников, Выставка молодых фотографов «ОБЪЕКТИВная реальность» откроется во Владивостоке 16 ноября. Таким образом, будет подведен итог уникальному проекту Тихоокеанского союза фотохудожников и Дальневосточного банка, собравшему работы перспективных молодых фотографов Дальнего Востока в возрасте от 8 до 28 лет.

По мнению организаторов, конкурс «ОБЪЕКТИВная реальность» дал юным талантам возможность не только продемонстрировать свои фотоработы широкой аудитории, но и помог им по-новому, профессионально взглянуть на фотоискусство. В рамках проекта прошла серия мастер-классов с участием известных фотохудожников, а во Владивостоке состоялся молодежный фотокросс. «ОБЪЕКТИВная реальность» призвана активизировать молодежное фотоискусство и дать возможность перспективным авторам выйти на общероссийские и международные фотоконкурсы.

По словам Юрия Луганского, председателя Тихоокеанского союза фотохудожников, всего на конкурс было прислано порядка 2-х тысяч работ более чем 200 авторов из Приморья, Хабаровского края, Приамурья, Камчатки, Китая, Японии и США. В выставочном формате в экспозиции примет участие 300 фоторабот, остальные будут представлены в контрольном формате. Эскпозиция также найдет свое отражение в фотокаталоге, который будет выпущен при спонсорской поддержке Дальневосточного банка.

Особое место на будущей выставке выделено трем тематическим фотоколлажам. Первый - «Стройка века» - сформирован по результатам молодежного октябрьского фотокросса по улицам Владивостока. Второй блок составит коллекция фотостудии «Светопись» школы-интерната для слабослышащих детей (Садгород), которые уже не первый год поражают приморских фотохудожников своими творческими открытиями. Третий фотоколлаж - «Конный спорт – наше время» была создана при содействии Федерации конного спорта: юные авторы имели возможность присутствовать на соревнованиях по конному спорту, общаться с лошадьми, кормить их и фотографировать - все эти моменты и были переданы на фотоснимках. В экспозиции также будут представлены снимки авторов, входящих в обойму лучших молодых фотографов России.

«Видно, что у всех ребят получился добрый результат, - считает Юрий Луганский. - Задача выставки - продемонстрировать новые открытия в молодежной фотографии, показать уникальный авторский потенциал. Лучшие снимки будут переданы для анализа и оценки в Союз фотохудожников России и Московский дом фотографии и, думаю, авторы этих работ продолжат свой путь в мире большой фотографии».

Открытие выставки «ОБЪЕКТИВная реальность. Молодые фототаланты Дальнего Востока» состоится во Владивостоке, 16 ноября, в Доме офицеров флота, в 17.00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

http://deita.ru

13 ноября 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь