Общество глухих

От симптомов редкого заболевания спасет уникальный имплантат

Болезнь Меньера – заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости в его полости, что нарушает способность контролировать ориентацию тела в пространстве и сохранять равновесия, отмечает News-medical.net. В итоге человек страдает от приступов головокружением. В данный момент медикаментозное лечение и операция не всегда помогают.

Ученые из медицинского центра Университета Вашингтон разработали новый кохлеарный имплантат. Он уже был опробован на одном добровольце. Данное устройство помещается внутрь небольшой лунки, сделанной хирургом за ухом. Оно призвано устранить симптоматику заболевания.

У имплантата есть три электрода, которые протягиваются в каналы внутреннего уха. При этом у каждого человека будут разные места внедрения имплантата, которые предварительно определяются нейронным сигнальным тестированием. Плюс, ставится внешний процессор за ухом, работающий вместе с имплантатом.

В момент приступа человек сможет активировать процессор, чтобы тот послал сигнал имплантату, который, в свою очередь, передаст электронные импульсы с помощью трех электродов. Эти импульсы компенсируют нарушения во внутреннем ухе, позволяя человеку сохранить равновесие пока приступ не пройдет. Устройство уже одобрено американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

http://medicine.newsru.com

27 октября 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.10.2010 10:00
до каких пор будут вводить в заблуждение народ России? Пожалейте несчастных детей и их родителей, ведь у нас в России до сих пор нет нормальной реабилитации и обеспечения ТСР( имею ввиду процессоров) для КИ, системы подготовки и обучения детишек с КИ! У нас в России неприемлемы у бюрократов новые методики, реабилитация и многое другое. Врачи просто наживаются!
Пользователь
Гость 28.10.2010 10:38
Мне смешно, когда читаю про имплантанты. Их хвалят ТОЛЬКО слышащие. А от самих глухих какая нибудь инфа об этом? Это профанация для молодых слышащих родителей и наивных людей!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь