Три медали завоевали иркутские спортсмены - инвалиды по слуху

В городе Чебоксары Чувашской республики завершился чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. В составе сборной команды в соревнованиях участвовали трое иркутян.

По итогам соревнований мастер спорта Максим Куликов получил золотую медаль в десятиборье. Это бы его спортивный дебют на этой стезе. Результат Максима 5.749 достоин мастера спорта международного класса. Мастер спорта Мария Нечаева завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров. В беге на 100 метров спортсменка поднялась на третью ступеньку пьедестала. Кандидат в мастера спорта Кирилл Филиппов занял третье место в соревнованиях по прыжкам с шестом.

Ближайшие крупные соревнования состоятся зимой, готовиться к ним спортсмены начнут уже через месяц.