Общество глухих

MP3-плееры приводят к импотенции

Европейский научный комитет по выявлению новых техногенных опасностей для здоровья (SCENIHR) извещает: популярные MP3-плееры угрожают лишить новое поколение не только слуха, но и потенции.

Привычная ситуация - в маршрутке или троллейбусе вы ощущаете ритмичный звуковой фон, исходящий от тинейджера с наушниками в ушах. На тихий музыкальный "шепоток" окружающие не обращают внимания. Зато сам обладатель наушников не слышит ничего, кроме своей музыки. Громкость его плеера выведена на максимум. Врачи утверждают: эту привычку можно смело отнести к разряду вредных - как курение.

По данным годового медицинского отчета Еврокомиссии, 10 миллионов обладателей цифровых плееров уже пострадали от чрезмерной любви к музыке, частично (и даже полностью!) лишившись слуха.

Вот что рассказал член Еврокомиссии, профессор Шарль Труассе, пишет sex-news.ru:

- Опасность для здоровья представляют именно цифровые музыкальные устройства. Мы провели экспертизу MP3-плееров нескольких ведущих фирм. По вредности они в несколько раз превосходят кассетные и CD-плееры, вышедшие из моды. Причина - в усовершенствованных технических параметрах. Большинство таких устройств имеют расширенный частотный спектр. Это повышает качество звучания, но постоянное воздействие низких и высоких частот сказывается на психике. И самое главное - повышенная громкость: цифровой плеер размером с зажигалку способен посылать в наушники по 120 децибел - это уровень шума взлетающего реактивного бомбардировщика!

- Но неужели музыка может вызвать импотенцию?! Каким образом?

- Дело в том, что в ушной раковине сосредоточены акупунктурные точки и эрогенные зоны, напрямую связанные с гипофизом. Низкочастотная вибрация передается на эрогенные зоны, оттуда сигнал идет в гипофиз, вызывая спонтанную эрекцию. Установлено: особо возбуждающе действует хард-рок. Любители практически всегда выводят громкость на максимум, выделяя низкие частоты. Через некоторое время вырабатывается условный рефлекс - эрекция наступает только при таком громе в ушах. И человеку для полового акта требуется музыкальное оформление. Но вскоре наступает пресыщение, организм включает защитную функцию - и тогда как ни увеличивай громкость, эрекции не будет, даже в абсолютной тишине! А тут еще и со слухом проблемы. Общий результат: импотенция плюс глухота. С таким диагнозом человек попадает сразу к двум врачам - сурдологу и сексологу. У каждого из них свой курс лечения. Но есть одно общее требование: полный отказ от MP3-плеера!

15 июля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.07.2010 00:24
Достойная статейка... Будем хранить мущщин.)
Пользователь
Гость 21.07.2010 23:59
И не тока они...

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь