Общество глухих

В Ульяновской области перепишут инвалидов по слуху

Федералы потребовали включить в программу метку "язык жестов".

В Ульяновской области в обязательном порядке перепишут инвалидов по слуху. Об этом сегодня заявила начальник отдела переписи населения и демографической статистики Ульяновскстата. С24 по28 мая2010 года в Сочи проходилXXIII съезд Всероссийского общества глухих, на котором рассматривался вопрос о проведении переписи населения2010 года и участия глухих и слабослышащих людей в этом процессе.

По информации Федеральной службы государственной статистики, участники мероприятия высказались «за»включение Росстатом в программу метки «язык жестов»в одном из вопросов переписного листа для изучения численности и состава инвалидов по слуху.

В соответствии с рекомендациями Росстата Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области наладил информационное взаимодействие с Ульяновским региональным отделением Всероссийского общества глухих.

http://ul.kp.ru

24 июня 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.06.2010 09:11
Не все инвалиды по слуху знают ЖЯ. Поэтому число таких инвалидов перепись не установит. Нужна отдельная метка "инвалид по слуху".

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь