Общество глухих

Большинство слабослышащих россиян покупают слуховые аппараты эконом-класса

Большинство слабослышащих россиян - почти 60% участников специализированного опроса, ориентируются на покупку слуховых аппаратов эконом-класса - до 10 тыс. рублей. Следует отметить, что затраты инвалидов на приобретение слуховых устройств в этой ценовой категории полностью или частично возмещаются из федерального бюджета /Постановление Правительства РФ № 877 от 31 декабря 2005 г., п. 6/.

Однако пятая часть респондентов /21 проц./ указали, что готовы покупать устройства стоимостью более 25 тыс. руб., представленные цифровыми слуховыми гаджетами со множеством функциональных возможностей по усилению и обработке звука, работающих в связке с мобильным телефоном, MP3-плейером, FM-радио и GPS посредством Bluetooth.

Неожиданно большой - 20 проц. - оказалась доля респондентов, отметивших, что "цена не имеет значения". И около пяти процентов участников опроса ориентированы на покупку "умных" слуховых гаджетов премиум-категории. Такие устройства способны не только восполнять физические недостатки слуха своих владельцев, но также дают им возможность управлять звуковой ситуацией и её персонально настраивать.

http://www.ami-tass.ru

08 июня 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь