Общество глухих

Более 120 акций и программ подготовлено в Москве ко Дню защиты детей

Более 120 акций и программ подготовлено в Москве ко Дню защиты детей, который отмечается 1 июня, сообщили в столичном департаменте семейной и молодежной политики.

В обширной программе - теплоходные экскурсии, конкурсы рисунка на асфальте, цирковые представления, спортивные состязания, кинопоказы, ярмарки вакансий для подростков, фестиваль искусств и ремесел, торжественные церемонии имянаречения в загсах и многое другое.

Так, традиционно будут организованы открытые праздничные площадки в парках столицы. Утренники пройдут в детских больницах, домах ребенка, детских санаториях. Всех желающих приглашают праздник "Пусть всегда будет солнце" в Московский городской дворец детского творчества и на программу "Ради жизни на Земле" в ЦПКиО им. Горького.

31 мая в саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль ростовых кукол и игровых программ "Да здравствует Игра!". Вход - свободный. Праздник начнется с красочного шествия под звуки духового оркестра ростовых кукол, любимых персонажей детских сказок и дрессированных животных. Парад завершится на главной сцене праздника - знаменитой открытой эстраде сада. После торжественного открытия праздника начнут работать тематические игровые площадки, расположенные на территории сада. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут поучаствовать в конкурсах на площадке "Играем вместе". Анимационная команда "Огород" подготовила специальную программу для слабовидящих, слабослышащих, а также для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и с синдромом Дауна.

На территории сада "Эрмитаж" также будет открыт живой уголок "Ребятам о зверятах". Московский театр зверей и птиц "Артемон" представит развлекательно-познавательную программу, где животные исполняют трюки, основанные на их природных инстинктах и повадках. В финале фестиваля состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы и запуск куклы из воздушных шаров в небо.

В рамках фестиваля также планируется проведение цикла круглых столов, посвященных вопросам защиты прав и интересов детей.

31 мая на площадке около станции метро "Ясенево" пройдет благотворительная акция "Территория независимости". В программе: концерт с участием звезд и популярных артистов, выступления известных общественных и политических деятелей, мастер-классы профессиональных спортсменов международного уровня, игры, конкурсы и выступления воспитанников спортивных клубов, файер-шоу, байк-шоу. Вход свободный.

1 июня состоится теплоходная экскурсия по Москве-реке для детей- инвалидов, подростков группы риска и их родителей. Теплоход проследует от причала "Коломенское" до причала "Университет" и обратно. Участники узнают о истории Москвы, увидят развлекательную программу, а также примут участие в многочисленных играх, викторинах и конкурсах.

Также 1 июня многодетные, неполные и опекунские семьи приглашают на новый спектакль Театра на Малой Бронной "Принц Каспиан". Спектакль по одноименной сказке английского писателя Клайва Стейплза Льюиса - это продолжение истории про сказочную страну Нарнию.

Кроме того, 1 июня в Зеленограде будет организован праздник "Солнце в ладошках". Маленьких зеленоградцев и их родителей ждет множество конкурсов и аттракционов, поощрительные призы, праздничный концерт творческих коллективов. Молодежный актив округа организует площадку "Молодежь - детям", на которой будут проходить "веселые старты", конкурс рисунков на асфальте.

http://www.ami-tass.ru

30 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь