Общество глухих

Камерный театр приглашает челябинцев на Дни Фассбиндера

Челябинский Камерный театр 2 и 3 июня пригласит публику на Дни Фассбиндера.

Райнер Вернер Фасcбиндер — личность в мировом кинематографе легендарная. За 37 лет своей жизни режиссер успел снять 43 фильма. Скорость его работы поражала современников: режиссер выпускал по несколько премьер в год. При этом успевал сниматься в фильмах коллег и работать в театре. 31 мая — день рождения Фассбиндера, именно к этой дате приурочена совместная акция Камерного театра и немецкого фонда имени Боша.

Как сообщила Mega-U.ru завлит театра Ирина Камоцкая, в программе мероприятия запланирован просмотр четырех фильмов мастера: «Лили Марлен», «Катцельмахер», «Страх съедает душу», «Сатанинское отродье». Если первый фильм считается одной из самых известных работ автора, то остальные три для многих зрителей станут своеобразным открытием. Фильмы предоставлены немецким фондом и будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В первый день публика увидит сразу три картины и посетит лекцию, посвященную творчеству талантливого автора. Второй день откроется просмотром последней из списка картины «Сатанинское отродье». Вечером театр приглашает на театрализованную читку пьесы Фассбиндера «Кофейня». «На сегодняшний день достать эту пьесу на русском языке было невозможно, театру ее передал немецкий фонд. Считается, что Фассбиндер в своей драматургической работе переделал на современный язык одноименную пьесу Гольдони, но трансформация настолько существенна, что известный сюжет угадывается с трудом», — рассказала И. Камоцкая.

http://www.mega-u.ru

30 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь