Общество глухих

Легендарный театр "Комеди Франсез" впервые выступит перед сибиряками

В сентябре в наш город приедет на гастроли один из старейших театров Европы и единственный на сегодня репертуарный театр Франции "Комеди Франсез".


Гастроли театра "Комеди Франсез" пройдут в России в рамках Года культурного обмена Россия-Франция.

По словам директора театра Мюрей Майетт, российское турне можно назвать историческим. Помимо Омска гастроли пройдут также в Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. "Эти гастроли важны не только для зрителей, но и для нас самих, так как мы надеемся получить массу впечатлений от общения с Россией", - говорит Майетт.

"Комеди Франсез" выбрал для показа российскому зрителю "Свадьбу Фигаро" Бомарше. По мнению директора "Комеди Франсез", это лучший образец классического репертуара театра. "Свадьбу Фигаро" в сентябре 2007 года поставил молодой талантливый режиссер Кристоф Рок, руководитель одного из театров в центральном регионе Иль-де-Франс. Отличительная особенность Кристофа - умение сделать театральное зрелище доступным и понятным широкой публике. Премьера имела такой большой успех, что пришлось даже проводить трансляцию по телевидению.

В омском драмтеатре парижские актеры будут играть 22-23 сентября. Четыре основных роли в "Свадьбе Фигаро" исполнят самые известные актеры труппы театра. Всего же на гастроли в Омск приедут 14 актеров, 9 постановщиков и техников. Представление будет идти на французском языке с русскими субтитрами.

http://gtrk-omsk.ru

12 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь