Общество глухих

Телефон отрезал глухонемого от внешнего мира

Как стало известно “МК”, в сентябре прошлого года житель столицы приобрел недорогой сотовый телефон в одном из салонов популярной сети. Устройство он планировал использовать в основном как пейджер.

Однако уже дома гражданин обнаружил, что мобильник не оповещает о поступивших звонках. Мужчину с диагнозом двухсторонняя глухота это не устраивало, поскольку ему важно было знать, кто и когда звонил.

Горожанин вернулся в магазин и попросил заменить ему трубку с недостатком на более совершенную. Сотрудники торгового предприятия выбрали для инвалида более дорогостоящий телефон. Однако и второй мобильник оказался неудачным — на аппарате отсутствовала функция “вибровызов”, без которой глухонемой не мог вовремя реагировать на смс-сообщения.

В конце концов терпение покупателя лопнуло, и он обратился в Люблинский районный суд с требованием возместить стоимость телефона, моральный ущерб и услуги сурдопереводчика, которые ему потребуются во время разбирательства, — в общей сложности на сумму более 80 тыс. рублей.


http://www.mk.ru

10 апреля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.04.2010 09:12
Молодец!!!Так держать в ежовых рукавицах !!!Нас инвалидов всегда вешают лапшу на уши...
Пользователь
Гость 10.04.2010 11:31
а в магазине было слабо проверить телефон?
Пользователь
Гость 10.04.2010 13:19
Да... А я и вибрацию плохо чувствую. Проверяю поступившие сообщения самым примитивным способом - время от времени достаю трубку и смотрю на экран, нет ли чего нового. В общем, с учетом того, что 90% функций телефона не использую, до сих пор ношу самый примитивный тип телефона из современных.

Иринушка

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь