Общество глухих

Целители-кровопийцы лечат глухоту в Конотопе

В одной из больниц Конотопа с помощью герудотерапии врачи лечат даже глухоту. Этот метод попробовали в качестве эксперимента, но результат превзошел все ожидания. У одной из пациенток всего лишь за 10 дней таких процедур - начал возвращаться слух. Подробности расскажет Алла Матюшок.

Три года вместо звуков и слов Елена слышала лишь шум. Обыкновенная простуда дала осложнение, и девушка оглохла на левое ухо. Елене предложили пройти курс гирудотерапии. Она хотя и побаивалсь пиявок, но согласилась. Прошло десять дней, и Лена слышит даже шепот.

Елена Мельникова, пациент:

- Шумів немає. Можу вже розібрати, що мені кажуть. - Це за 10 днів такі зміни? - Зараз я ж розмовляю, ну все чутно.

Сегодня Лену выписывают. А ее лечащий врач Нина Валентиновна признается - такого результата даже не ждала. У девушки была сенсоневральная глухота. Эта болезнь лечится месяцами, а то и годами. Доктор уверена: хотя Лена прошла также весь медикаментозный курс, но процесс выздоровления ускорили именно пиявки.

Алла Матюшок, корреспондент:

- Этих медицинских пиявок вырастили на одной из украинских биофабрик. Для курса гирудотерапии их специально подготавливают - держат голодными. За один раз пиявка высасывает от 5 до 20 миллилитров плохой крови. Это вот такой шприц.

Пиявка - очень привередливое существо - может укусить, а может, и нет. Например, если пациент пользуется одеколоном или духами, резкий запах отпугнет пиявку. К тому же, это беспозвоночное животное - настоящий биологический доктор - само выбирает место, где присосаться.

Нина Погорелец, заведущая лоротделением линейной больницы станции Конотоп ЮЗЖД:

- Больше приоритет не в том чтобы пиявка отсосала дурную кровь, а чтобы ввела биологически активные вещества, которые есть в ее слюне. Их около ста. При сенсоневральной тугоухости мы ее подсаживаем или впереди ушка, или на область сердцевидного отростка.

Насосавшись крови - пиявка сама отваливается. А после процедуры - ее уничтожат. Пиявки, как шприцы - одноразовые. Для одного курса гирудотерапии - необходимо около 10 пиявок. Они, хоть и занесены в Красную книгу, - продаются в аптеках. Одна - стоит около 15 гривен. Но гирудотерапия - лишь вспомогательная процедура при медикаментозном лечении, признаются врачи. Пока наукой не доказано, что болезнь можно вылечить одними лишь пиявками.

01 апреля 2010 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.04.2010 18:11
Помнится, мне тоже ставили пиявки... Но отказались от этого метода из-за своеобразной реакции организма (плохого качества собственной крови).

Иринушка
Пользователь
Гость 01.04.2010 19:26
дайте пожалуйста номер телефона этой больницы
Пользователь
Гость 02.04.2010 15:15
Пожалуйста дайте номер телефона этой больницы....Спасибо
stnt72@mail.ru
Пользователь
Гость 13.04.2010 23:30
Дайте адрес этой больницы!!!!!
Пользователь
Гость 18.04.2010 00:31
пожалуйста дайте номер телефона этой больницы
Пользователь
Гость 25.11.2010 19:51
пожалуйста дайте номер телефона этой больницы

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь