Общество глухих

Помощь слабослышащим ветеранам — на контроле областного Правительства

Ветераны Великой Отечественной войны, у которых есть такой недуг, как глухота, очень просят вернуть телетекст на любимые передачи, транслируемые по центральным каналам, - с таких слов начала свое выступление на заседании очередного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 марта Надежда Предвечная - председатель региональной общественной организации "Всероссийское общество глухих".

Она информировала, что по просьбе ветеранов в различные инстанции были направлены письма, но вопрос до сих пор не разрешен.

Члены оргкомитета в ответ на данную просьбу отметили, что в преддверии празднования 65-летия Победы необходимо предпринять все меры для помощи ветеранам. Поэтому на заседании было решено обратиться к руководству Первого канала, а также канала «Россия» для возобновления трансляции телепередач с субтитрами.

- Несмотря на своей недуг, члены совета ветеранов региональной общественной организации "Всероссийское общество глухих" ведут активную деятельность. Организуются различные праздники и мероприятия, решаются вопросы материальной помощи данной категории граждан. В целом, мы очень благодарны нашим дорогим ветеранам, за то, что они принимают активное участие в жизни общества, передают свои силы и знания молодым членам ВОГ, - резюмировала Надежда Предвечная.

Важной информацией, заслушанной на совещании, стало сообщение о том, что с 3 по 12 мая каждый участник Великой Отечественной войны имеет право на бесплатный проезд в любой город СНГ к местам боевой славы. Порядок получения билета на поезд в купейном вагоне на нижней полке прост: необходимо предъявить паспорт и удостоверение участника войны в любую железнодорожную кассу. Однако следует знать, что данная поездка носит частный характер, таким образом, сопровождение ветерана полностью ложится на плечи родственников.

Ещё одним вопросом, рассмотренным на заседании, стала работа молодежных организаций в период подготовки празднования 65-й годовщины Победы. Также на совещании был заслушан доклад главы Целинного района о ведущейся в муниципальном образовании патриотической работе.

В целом, все члены организационного комитета отметили важность заслушивания подобных отчетов, так как опыт различных организаций и органов исполнительной власти региона является бесценным в преддверии празднования юбилея Великой Победы.

http://www.kurganobl.ru

26 марта 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь