Общество глухих

Рязанский борец стал чемпионом России

Наш земляк-классик Алексей Воронов стал лучшим на домашнем турнире среди слабослышащих спортсменов.

В Рязани, в СДЮСШОР по самбо и дзюдо "Родной край-спорт", 28 февраля стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе и вольной борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. В первый день турнира на ковер в весовой категории до 60 кг вышел рязанский представитель греко-римского стиля 23-летний Алексей Воронов (его тренирует Петр Грошев) и одержал уверенную победу, завоевав пятый для себя титул чемпиона страны. На пути к очередной золотой медали Алексей выиграл четыре схватки. Причем самой уверенной стала победа Воронова в финале, где ему противостоял москвич заслуженный мастер спорта Георгий Чулков. Ни в одном из двух раундов финала преимущество рязанского борца не вызывало сомнений: 6:1 и 4:0 - "золото" у Алексея Воронова!