Общество глухих

Архангелогородцам расскажут о непростом времени в жизни Германии

В Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова стартует проект «От мирной революции к единству Германии». Он представляет выставку постеров, посвященных 20-летию падения Берлинской стены...

Сегодня состоится официальное открытие выставки, на котором будет представлено более 20 крупноформатных плакатов. Фотографии и тексты расскажут о событиях в Германии до и после падения Берлинской стены, которые привели к резкому изменению политической карты мира. Выставка задевает различные аспекты жизни этого времени: экономический и общественный кризис и эмиграционное движение.

Русская версия постеров была подготовлена Фондом исследования диктатуры СЕПГ в сотрудничестве с благотворительным фондом Херти. В подготовке проекта принимали участие Поморский государственный университет имени. Ломоносова, Архангельская областная научная библиотека имени Добролюбова, Фонд имени Роберта Боша и Немецкий культурный центр имени Гёте.

Выставку будут сопровождать лекция «Объединение Германии и его восприятие в России», семинары и показ документальных немецких фильмов с русскими субтитрами. Как подчеркнули организаторы выставки: «Одним из важных моментов мероприятий является личностный аспект восприятия объединения Германии. Мнения о событиях будут представлены как российскими, так и немецкими участниками проекта».

http://www.dvinainform.ru

25 февраля 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь