Общество глухих

Девятый сезон открыт

В клубе «Мультиспорт» стартовал девятый сезон командного любительского чемпионата AMF Bowling Open. На дорожки вышли команды первой лиги. В этот вечер не только разыгрывались сентябрьские медали, но и подводились итоги сезона прошедшего.

Чемпионский кубок и золотые медали высшей степени по итогам прошлого сезона взяли игроки непобедимого «Альянса». Игрок команды Алексей Соколов был награжден сразу за два рекорда сезона – идеальную игру 300 очков и лучшую турнирную серию – 1084 очка.

Серебро и бронза восьмого сезона досталась «Клубу глухих боулеров/ДЮСШ №30». Основная команда заняла второе место по итогам сезона, а «КГБ-2» на третьем. У клуба тоже есть своя рекордсменка. Надежда Кораблинова была удостоена золотой медали за рекорд сезона в номинации «лучшая женская игра чемпионата». Ее достижение – 266 очков в одной игре.

Кроме серебряных медалей за рейтинг, основная команда «Клуба глухих боулеров/ДЮСШ №30» стала рекордсменом в номинации «лучшая командная серия чемпионата» за результат 3556 очков.

Сентябрьский турнир мог бы сразу преподнести спортивный сюрприз. Серьезную заявку на первое место сделали игроки команды «FOX МИЭЛЬ». После третьего блока игр они лидировали. Судьба золота была решена буквально в последнем фрейме – с перевесом в 15 очков первая победа сезона оказалась в руках «Альянса». «FOX МИЭЛЬ» занял второе место.

«Клуб глухих боулеров/ДЮСШ №30» был представлен сразу тремя командами – первая команда, вторая и «КГБ-Women». Лучший результат у первой команды – они заняли третье место и вошли в медали. Женский коллектив на четвертом месте, а двушка на шестом.

Игроки «КГБ» обкатывали новую белую форму с российской символикой. У них впереди ответственный турнир. На следующий день, практически в полном составе, игроки клуба вылетают на XXI летние Сурдолимпийские игры. Путь не близкий – на Тайвань. Соревнования пройдут с 5 по 15 сентября. Мужская и женская команды будут бороться за первые места в зачетах «двойки», «тройки», «командный» и «мастерс». Пожелаем российской сборной удачи, побед, медалей и обязательно будем за них болеть.

Но вернемся к сентябрьскому турниру первой лиги. Как обычно мы определили идеальную команду, которая могла бы взять вверх над непобедимыми. Да, идеальная команда оказалась сильнее, в состав вошли – Анатолий Цвирко (команда «КОЛОБКИ»), Андрей Сидоров («FOX МИЭЛЬ»), Дмитрий Кузнецов и Николай Шершаков («Клуб глухих боулеров/ДЮСШ №30»).

В индивидуальном зачете золотыми медалями были отмечены:
сильнейший игрок турнира – Александр Федченко («Альянс»), серия 942 очка;
лучшая игра турнира – Анатолий Цвирко («КОЛОБКИ»), игра 266;
лучшая женская игра – Мария Яреева («КГБ-Women/ДЮСШ №30»), игра 245.

Конечно, рекордсменам сентября не удалось с ходу перебить рекорды прошлого сезона, но мы в начале пути и всегда надеемся на лучшее. Желаем игрокам удачи и отличных выступлений.

02 сентября 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь