Общество глухих

Прокуратура помогла вернуть инвалиду дом

Прокуратурой города Кыштыма Челябинской области проведена проверка по обращению пенсионерки, 1934 года рождения, инвалида 3 группы вследствие глухоты, о незаконной продаже ее дома. Об этом 29 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе проверки установлено, что знакомая заявительницы уговорила ее обменять свой жилой дом на берегу пруда на благоустроенную квартиру. Не подозревающая обмана пенсионерка подписала предоставленные приятельницей документы, согласно которым был заключен не договор обмена, а договор купли-продажи жилого дома. Полагая, что может проживать в благоустроенной квартире на законных основаниях, женщина выписалась из своего дома и переехала жить в квартиру, предоставленную приятельницей, фактически оставшись без жилья.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора и признал сделку недействительной. Благодаря вмешательству прокуратуры города пенсионерка вернула себе дом и земельный участок у пруда. Материалы прокурорской проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о привлечении к ответственности мошенницы.

http://www.regnum.ru/

30 июня 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь