Общество глухих

В Доме моды Вячеслава Зайцева прошел конкурс детских костюмов

В финале встретились 40 команд из 35 регионов России и Казахстана; в шоу впервые приняли участие ребята из якутской школы для слабослышащих детей

Сегодня в Доме моды Вячеслава Зайцева в Москве прошел восьмой национальный конкурс детских костюмов. В финале встретились 40 команд из 35 регионов России и Казахстана. Так же в шоу впервые приняли участие ребята из якутской школы для слабослышащих детей.

Причудливые костюмы, завораживающие прически, сногсшибательный макияж и оригинальные дизайнерские решения. Безграничный полет фантазии поразил сегодня всех, кому довелось увидеть этот показ. Конкурс детского костюма под патронажем Вячеслава Зайцева проходит здесь не впервые, однако каждый год ребята придумывают что-то новое.

Вячеслав Зайцев:
- Очень сложно сказать, что лучше. Все класс! Я получаю такое огромное ощущение радости от общения с детьми. Вот я пришел сегодня немножко растерянный и расстроенный после передачи, уставший. И вот я чувствую, что сейчас я наполняю себя таким чувством какой-то удивительной радости, что, в общем, мы не напрасно живем, что мы можем увидеть эту всю красоту.

"Котт от гот на карнавале мод"- так назвали свою работу ребята из Ноябрьска. Конкурсанты ловко смешали исторические и современные критерии готики, объединив их в вот такой причудливой коллекции. А это конкурсантки из Барнаула с показом "В городе улиток и роз". Идею подсказала - одноименная сказка Ганса-Христиана Андерсена. Самодовольные улитки прохаживаются по подиуму, подчеркивая красоту слегка легкомысленной, но все же прелестной розы.

Оля Замятина, участница:
- Мы очень все старались. Это было нужно каждому, и все очень хотели сюда на этот подиум. И когда мы на него вышли, мы почувствовали, что не надо бояться ничего. Страх пропал. И мы просто были собой и в образе.

А эта коллекция приехала в Москву из Алтайского края. Около года ребята создавали свои костюмы, продумывали каждую деталь.

Аня Стрельцова, участница:
- Мы очень хотели выступить хорошо, старались очень сильно. Нам было очень интересно, нам все здесь нравится.

Дебютанты сегодняшнего финала - слабослышащие ребята из Якутии. Кстати, их коллекция особенно понравилась жюри. Костюмы сшиты из шелка , обильно украшенной яркими аппликациями. Выглядят платья по-королевски.

Вера Красова, вице-мисс Вселенная 2008:
- Мне очень нравится этот конкурс, получаю массу хороших впечатлений, положительных эмоций. Потому что я считаю, что детское творчество - оно самое чистое, самое искреннее. И именно вот от детского творчества можно получать наибольшее удовольствие, потому что то, что делают дети, это всегда хорошо.

В финале московской части конкурса состязаются 40 региональных команд. Победителей назовут в воскресенье.

http://www.tvc.ru/

24 марта 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь