В эстафете среди юниоров на первенстве России по легкой атлетике победила команда из Москвы

В столице Мордовии состоялись соревнования в рамках первенства России по легкой атлетике среди слабослышащих. Об этом корр. РИА "Инфо-РМ" сообщил старший инструктор спорткомплекса "Мордовия" Александр Плодухин.

Среди юниорок на дистанциях 60 и 200 метров первенствовала Галина Кабанова из Москвы, 400 и 800 метров - Дарья Вагодиренко из Калининградской области. 1 тыс. 500 метров быстрее остальных покорила Юлия Абубякирова, 3 тыс. метров - Екатерина Корнеева. Обе - представительницы Уфы. Первой к финишу на дистанции 60 метров с барьерами пришла Евгения Лопатина из Оренбурга. В прыжках в высоту наилучший результат показала Илона Штанько из Санкт-Петербурга, в длину - Евгения Лопатина из Оренбурга, в тройном прыжке - Анна Борисова из Санкт-Петербурга. В толкании ядра первое место заняла Светлана Шолодянкина из Санкт-Петербурга.

У юниоров на дистанции 60 метров турнирную таблицу возглавил Дмитрий Кочкаров из Ставропольского края, 200 метров - Марсель Мавлютов из Уфы, 400 метров - Даниил Боганов из Тюмени, 800 и 1 тыс. 500 метров - Владимир Приветкин из Тюмени, 3 тыс. метров - Алексей Ельников из Челябинска. 60 метров с барьерами быстрее остальных преодолел Константин Гребенщиков из Пензы. Лучший результат в прыжках в высоту показал Иван Панин из Чувашии, в длину - Андрей Толчев из Кемерово, в тройном прыжке - Виктор Лебедев из Оренбурга, в толкании ядра - Дмитрий Колмыков из Волгограда.

В эстафете 4х200 метров победила команда из Москвы.