Общество глухих

Музыка души не знает преград

100 человек принимают участие во II областном фестивале художественного творчества инвалидов по слуху «Музыка жестов», который проходит в эти дни в волгоградском регионе.

Проект реализуют управление социальной защиты населения администрации области и региональная организация «Всероссийского общества глухих» (ВОГ).

В фестивальном конкурсе свои таланты демонстрируют лучшие исполнители и коллективы из Волгограда, Волжского, Камышинского, Михайловского, Урюпинского, Калачевского и Фроловского районов. Возраст участников от 18 лет и старше.

Самодеятельные артисты выступают в двух номинациях: «Жестовое пение» и «Театрализованное представление». В первом конкурсе участники демонстрируют творческий сурдоперевод известных музыкальных хитов. Исполнителю необходимо не только мастерски владеть «языком глухих», но и жестами, мимикой, пластикой передать настроение песни. Не меньшего артистизма и фантазии требует от конкурсантов театрализованное представление, ведь в нем могут сочетаться несколько видов искусств: пантомима, хореография, драматургия, оригинальный жанр.

Помимо дипломов и наград, участники будут отмечены призами зрительских симпатий и за оригинальность номера. Поощрят и наиболее талантливых дебютантов, а также первичные организации ВОГ – за лучшую подготовку к фестивалю. Победители и призеры «Музыки жестов» примут участие в гала-концерте, который состоится 27 октября в ДК областного совета профсоюзов.

27 октября 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь