Общество глухих

Из «Фонда борьбы с бедностью» будет оказана поддержка бизнес - проекту Александра Митина

Проект Александра Митина получил поддержку экспертного совета в Архангельском Центре социальных технологий «Гарант».

Александр Митин – инвалид по слуху с детства. Не смотря на глухоту и ограничения связанные с этим, он ведет активный образ жизни – занимается спортом, воспитывает детей, участвует в общественной жизни, организует реализацию различных предпринимательских идей среди инвалидов по слуху.

Его новый проект направлен на развитие деятельности по ремонту квартир и офисов: выполнение сантехнических, электромонтажных, штукатурно-молярных, плотницких и других видов работ (укладка кафеля, оклейка стен и прочее).

Поставленные проектом цели будут реализованы с помощью группы инвалидов по слуху.

Предполагается, что проект будет приносить стабильный заработок (в размере, примерно, 5000 рублей) и прибыль, которая будет вложена в дальнейшее развитие данного вида деятельности и новых проектов.

Проект Александра Митина, будет поддержан из частного «Фонда борьбы с бедностью» в размере 42 тысяч рублей.

Проект Александра Митина – один из шести бизнес- проектов, которые получили поддержку в конкурсе «Дорога в бизнес».

Цель конкурса – содействовать интеграции людей, имеющих инвалидность в общество через оказание единовременной материальной помощи людям, имеющим инвалидность, желающим и способным заниматься собственной предпринимательской деятельностью.

Конкурс «Дорога в бизнес» и другие мероприятия по поддержке предпринимателей из числа инвалидов были организованы в рамках проекта «Гражданские инициативы», реализуемом Архангельским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Так же гражданские инициативы активистов общественных организаций инвалидов Архангельска получили поддержку и федерального центра.

По информации, поступившей из ЦП ВОИ (Москва), ООО «Перспектива» (Учредитель Архангельская городская организация Всероссийского общества инвалидов) в августе – сентябре получит из федерального бюджета 2 млн.рублей на создание бизнес- инкубатора по поддержке предпринимателей из числа инвалидов.

Николай Мякшин, руководитель проекта
Александр Митин , руководитель бизнес- проекта

08 августа 2007 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь